2040年度 レギュラーシーズン成績
順位表
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
京浜ユニオンズ
京浜
|
154 |
84 |
64 |
6 |
.568 |
0.0 |
.269 |
4.71 |
214 |
134 |
809 |
744 |
| ■ |
津軽ビッグアップルズ
津軽
|
154 |
78 |
68 |
8 |
.534 |
5.0 |
.250 |
4.18 |
190 |
254 |
678 |
656 |
| ■ |
松本ハイランダーズ
松本
|
154 |
81 |
71 |
2 |
.533 |
5.0 |
.249 |
4.28 |
177 |
251 |
696 |
665 |
| ■ |
富山クレインズ
富山
|
154 |
71 |
73 |
10 |
.493 |
11.0 |
.256 |
4.84 |
189 |
116 |
757 |
768 |
| ■ |
上越タイガース
上越
|
154 |
73 |
79 |
2 |
.480 |
13.0 |
.253 |
4.77 |
222 |
165 |
713 |
743 |
| ■ |
宇都宮ライジングスターズ
宇都宮
|
154 |
70 |
77 |
7 |
.476 |
13.5 |
.239 |
4.59 |
167 |
185 |
673 |
725 |
| ■ |
石狩サーモンズ
石狩
|
154 |
67 |
74 |
13 |
.475 |
13.5 |
.245 |
4.35 |
180 |
121 |
686 |
698 |
| ■ |
新宿アスレチックス
新宿
|
154 |
65 |
83 |
6 |
.439 |
19.0 |
.252 |
4.46 |
156 |
261 |
693 |
706 |
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
長州ペイトリオッツ
長州
|
154 |
88 |
58 |
8 |
.603 |
0.0 |
.253 |
3.93 |
190 |
180 |
708 |
631 |
| ■ |
出雲ヤオヨロズ
出雲
|
154 |
77 |
66 |
11 |
.538 |
9.5 |
.243 |
3.84 |
191 |
122 |
661 |
630 |
| ■ |
対馬バッカニアーズ
対馬
|
154 |
77 |
72 |
5 |
.517 |
12.5 |
.245 |
4.15 |
205 |
157 |
674 |
663 |
| ■ |
熊野レイヴンズ
熊野
|
154 |
74 |
76 |
4 |
.493 |
16.0 |
.229 |
3.80 |
148 |
199 |
584 |
600 |
| ■ |
天王寺エレファンツ
天王寺
|
154 |
71 |
77 |
6 |
.480 |
18.0 |
.243 |
4.05 |
152 |
193 |
638 |
637 |
| ■ |
東播レッドソックス
東播
|
154 |
71 |
77 |
6 |
.480 |
18.0 |
.250 |
4.43 |
183 |
122 |
673 |
695 |
| ■ |
瀬戸内ドルフィンズ
瀬戸内
|
154 |
69 |
81 |
4 |
.460 |
21.0 |
.236 |
3.97 |
134 |
125 |
592 |
628 |
| ■ |
徳島ヴォルテックス
徳島
|
154 |
64 |
84 |
6 |
.432 |
25.0 |
.248 |
4.68 |
205 |
209 |
698 |
744 |
個人打撃成績
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
深井 |
上越
|
0.350 |
154 |
577 |
202 |
47 |
4 |
61 |
142 |
1 |
75 |
159 |
31 |
5 |
0.350 |
0.763 |
0.425 |
| |
安孫子 |
新宿
|
0.328 |
145 |
542 |
178 |
39 |
4 |
29 |
91 |
1 |
52 |
125 |
34 |
2 |
0.328 |
0.576 |
0.387 |
| |
鈴村豊 |
京浜
|
0.324 |
154 |
587 |
190 |
32 |
11 |
30 |
102 |
1 |
83 |
160 |
28 |
3 |
0.324 |
0.569 |
0.407 |
| |
宮添 |
京浜
|
0.303 |
133 |
479 |
145 |
35 |
0 |
28 |
88 |
0 |
42 |
124 |
3 |
0 |
0.303 |
0.551 |
0.359 |
| |
麻生 |
京浜
|
0.297 |
132 |
492 |
146 |
40 |
0 |
27 |
83 |
3 |
63 |
130 |
13 |
3 |
0.297 |
0.543 |
0.377 |
| |
室矢 |
津軽
|
0.294 |
134 |
494 |
145 |
26 |
1 |
7 |
50 |
9 |
63 |
108 |
35 |
9 |
0.294 |
0.393 |
0.373 |
| |
塩沼 |
富山
|
0.290 |
144 |
503 |
146 |
36 |
0 |
26 |
74 |
0 |
82 |
130 |
2 |
2 |
0.290 |
0.517 |
0.390 |
| |
富沢 |
松本
|
0.283 |
149 |
552 |
156 |
24 |
2 |
27 |
85 |
2 |
53 |
168 |
38 |
17 |
0.283 |
0.480 |
0.345 |
| |
玉木 |
松本
|
0.283 |
128 |
448 |
127 |
29 |
1 |
25 |
75 |
1 |
61 |
135 |
21 |
0 |
0.283 |
0.520 |
0.369 |
| |
須方 |
宇都宮
|
0.277 |
137 |
527 |
146 |
22 |
5 |
10 |
37 |
2 |
38 |
132 |
43 |
0 |
0.277 |
0.395 |
0.326 |
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
香坂 |
東播
|
0.310 |
153 |
575 |
178 |
42 |
1 |
19 |
83 |
1 |
76 |
131 |
24 |
15 |
0.310 |
0.485 |
0.390 |
| |
野澤 |
長州
|
0.304 |
144 |
526 |
160 |
33 |
1 |
19 |
71 |
0 |
59 |
137 |
24 |
0 |
0.304 |
0.479 |
0.374 |
| |
横浜 |
長州
|
0.294 |
134 |
528 |
155 |
18 |
7 |
3 |
43 |
1 |
32 |
147 |
56 |
9 |
0.294 |
0.371 |
0.334 |
| |
行沢 |
瀬戸内
|
0.285 |
124 |
435 |
124 |
17 |
1 |
3 |
31 |
1 |
41 |
90 |
25 |
7 |
0.285 |
0.349 |
0.347 |
| |
浦 |
長州
|
0.279 |
142 |
481 |
134 |
36 |
1 |
23 |
97 |
5 |
94 |
120 |
2 |
0 |
0.279 |
0.501 |
0.397 |
| |
箕田 |
出雲
|
0.279 |
143 |
517 |
144 |
32 |
2 |
24 |
71 |
2 |
49 |
142 |
11 |
0 |
0.279 |
0.487 |
0.341 |
| |
新木 |
長州
|
0.276 |
140 |
478 |
132 |
29 |
1 |
35 |
94 |
1 |
40 |
140 |
16 |
0 |
0.276 |
0.561 |
0.332 |
| |
広野 |
熊野
|
0.275 |
135 |
462 |
127 |
26 |
2 |
19 |
61 |
1 |
37 |
134 |
32 |
5 |
0.275 |
0.463 |
0.329 |
| |
岩渕俊 |
対馬
|
0.272 |
143 |
522 |
142 |
32 |
1 |
29 |
87 |
1 |
53 |
142 |
23 |
20 |
0.272 |
0.504 |
0.339 |
| |
芳賀 |
徳島
|
0.271 |
127 |
490 |
133 |
31 |
0 |
13 |
77 |
5 |
35 |
103 |
20 |
12 |
0.271 |
0.414 |
0.320 |
個人投手成績
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
細越 |
上越
|
27 |
6 |
13 |
8 |
0 |
169 2/3
|
160 |
17 |
60 |
217 |
71 |
3.77 |
11.51 |
| |
糸井 |
富山
|
25 |
7 |
13 |
5 |
0 |
158 2/3
|
158 |
21 |
46 |
150 |
67 |
3.80 |
8.51 |
| |
ゴールドブラム |
京浜
|
27 |
5 |
11 |
8 |
0 |
163 1/3
|
145 |
17 |
60 |
142 |
73 |
4.02 |
7.82 |
| |
水田 |
新宿
|
29 |
5 |
12 |
12 |
0 |
176 2/3
|
151 |
24 |
71 |
160 |
80 |
4.08 |
8.15 |
| |
谷地中 |
松本
|
25 |
5 |
9 |
10 |
0 |
170 2/3
|
131 |
26 |
67 |
210 |
79 |
4.17 |
11.07 |
| |
最上 |
宇都宮
|
28 |
2 |
10 |
9 |
0 |
166
|
173 |
21 |
66 |
189 |
77 |
4.17 |
10.25 |
| |
永安 |
津軽
|
27 |
5 |
12 |
6 |
0 |
165 2/3
|
154 |
19 |
55 |
207 |
77 |
4.18 |
11.25 |
| |
西條 |
松本
|
27 |
6 |
11 |
9 |
0 |
167 2/3
|
159 |
24 |
56 |
173 |
78 |
4.20 |
9.32 |
| |
樫沢 |
津軽
|
34 |
4 |
10 |
11 |
0 |
181 1/3
|
165 |
22 |
81 |
185 |
86 |
4.27 |
9.18 |
| |
倉村 |
新宿
|
31 |
7 |
15 |
9 |
0 |
192 1/3
|
194 |
37 |
57 |
195 |
93 |
4.35 |
9.12 |
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
島沢 |
熊野
|
26 |
5 |
10 |
8 |
0 |
158 2/3
|
122 |
17 |
55 |
200 |
49 |
2.78 |
11.34 |
| |
越峠 |
天王寺
|
27 |
6 |
13 |
6 |
0 |
198 1/3
|
144 |
19 |
64 |
197 |
66 |
2.99 |
8.94 |
| |
野呂 |
東播
|
31 |
10 |
12 |
7 |
0 |
202 1/3
|
153 |
18 |
73 |
264 |
72 |
3.20 |
11.74 |
| |
滝下 |
瀬戸内
|
31 |
8 |
10 |
15 |
0 |
205 2/3
|
178 |
28 |
62 |
216 |
79 |
3.46 |
9.45 |
| |
藤岡 |
出雲
|
26 |
5 |
13 |
5 |
0 |
168 2/3
|
161 |
24 |
53 |
181 |
67 |
3.58 |
9.66 |
| |
月館 |
対馬
|
29 |
4 |
14 |
7 |
0 |
185 1/3
|
146 |
20 |
77 |
268 |
76 |
3.69 |
13.01 |
| |
坂東 |
熊野
|
32 |
8 |
14 |
7 |
0 |
181 2/3
|
165 |
22 |
60 |
200 |
77 |
3.81 |
9.91 |
| |
山畠 |
長州
|
30 |
7 |
12 |
8 |
0 |
184 1/3
|
171 |
24 |
58 |
197 |
80 |
3.91 |
9.62 |
| |
菊本雅 |
出雲
|
32 |
3 |
15 |
8 |
0 |
187 2/3
|
160 |
21 |
86 |
260 |
82 |
3.95 |
12.51 |
| |
杉江 |
長州
|
31 |
5 |
15 |
9 |
0 |
183 2/3
|
186 |
28 |
61 |
198 |
81 |
3.97 |
9.70 |