2036年度 レギュラーシーズン成績
順位表
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
新宿アスレチックス
新宿
|
154 |
85 |
61 |
8 |
.582 |
0.0 |
.251 |
4.03 |
170 |
203 |
688 |
641 |
| ■ |
松本ハイランダーズ
松本
|
154 |
83 |
66 |
5 |
.557 |
3.5 |
.248 |
4.11 |
167 |
237 |
698 |
639 |
| ■ |
石狩サーモンズ
石狩
|
154 |
81 |
70 |
3 |
.536 |
6.5 |
.251 |
4.70 |
251 |
145 |
773 |
753 |
| ■ |
富山クレインズ
富山
|
154 |
77 |
68 |
9 |
.531 |
7.5 |
.245 |
3.94 |
163 |
136 |
622 |
620 |
| ■ |
京浜ユニオンズ
京浜
|
154 |
75 |
73 |
6 |
.507 |
11.0 |
.257 |
4.48 |
169 |
207 |
704 |
694 |
| ■ |
松戸マックスパワーズ
松戸
|
154 |
73 |
74 |
7 |
.497 |
12.5 |
.258 |
4.78 |
193 |
111 |
772 |
742 |
| ■ |
津軽ビッグアップルズ
津軽
|
154 |
66 |
82 |
6 |
.446 |
20.0 |
.233 |
3.88 |
165 |
67 |
563 |
605 |
| ■ |
宇都宮ライジングスターズ
宇都宮
|
154 |
50 |
96 |
8 |
.342 |
35.0 |
.230 |
4.70 |
157 |
100 |
602 |
728 |
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
徳島ヴォルテックス
徳島
|
154 |
80 |
65 |
9 |
.552 |
0.0 |
.254 |
4.18 |
199 |
207 |
707 |
662 |
| ■ |
鹿児島ボルケイノ
鹿児島
|
154 |
80 |
67 |
7 |
.544 |
1.0 |
.250 |
4.31 |
216 |
153 |
665 |
684 |
| ■ |
瀬戸内ドルフィンズ
瀬戸内
|
154 |
76 |
68 |
10 |
.528 |
3.5 |
.245 |
3.98 |
137 |
200 |
664 |
634 |
| ■ |
長州ペイトリオッツ
長州
|
154 |
78 |
70 |
6 |
.527 |
3.5 |
.241 |
3.90 |
183 |
187 |
675 |
613 |
| ■ |
対馬バッカニアーズ
対馬
|
154 |
73 |
75 |
6 |
.493 |
8.5 |
.248 |
4.30 |
215 |
168 |
729 |
674 |
| ■ |
出雲ヤオヨロズ
出雲
|
154 |
71 |
76 |
7 |
.483 |
10.0 |
.240 |
4.53 |
192 |
163 |
687 |
718 |
| ■ |
天王寺エレファンツ
天王寺
|
154 |
67 |
79 |
8 |
.459 |
13.5 |
.245 |
4.94 |
164 |
230 |
655 |
763 |
| ■ |
熊野レイヴンズ
熊野
|
154 |
61 |
86 |
7 |
.415 |
20.0 |
.234 |
3.84 |
150 |
179 |
578 |
612 |
個人打撃成績
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
深井 |
石狩
|
0.297 |
154 |
593 |
176 |
39 |
2 |
43 |
112 |
0 |
68 |
183 |
17 |
0 |
0.297 |
0.587 |
0.369 |
| |
加賀 |
京浜
|
0.294 |
138 |
483 |
142 |
27 |
3 |
19 |
81 |
1 |
70 |
145 |
19 |
0 |
0.294 |
0.480 |
0.383 |
| |
見里 |
松戸
|
0.294 |
128 |
470 |
138 |
16 |
2 |
19 |
69 |
3 |
68 |
132 |
26 |
1 |
0.294 |
0.457 |
0.383 |
| |
北沢 |
石狩
|
0.284 |
154 |
599 |
170 |
45 |
1 |
35 |
90 |
1 |
52 |
174 |
24 |
19 |
0.284 |
0.538 |
0.341 |
| |
富沢 |
松本
|
0.282 |
129 |
458 |
129 |
27 |
4 |
27 |
94 |
3 |
48 |
141 |
27 |
8 |
0.282 |
0.535 |
0.350 |
| |
山野井 |
富山
|
0.281 |
142 |
462 |
130 |
25 |
5 |
25 |
84 |
1 |
72 |
148 |
31 |
0 |
0.281 |
0.519 |
0.378 |
| |
香坂 |
松戸
|
0.280 |
136 |
492 |
138 |
40 |
3 |
11 |
77 |
2 |
46 |
149 |
9 |
12 |
0.280 |
0.441 |
0.342 |
| |
鈴村豊 |
京浜
|
0.279 |
143 |
530 |
148 |
25 |
4 |
21 |
77 |
2 |
52 |
153 |
31 |
5 |
0.279 |
0.460 |
0.344 |
| |
岩渕 |
京浜
|
0.277 |
144 |
559 |
155 |
33 |
7 |
17 |
67 |
1 |
46 |
146 |
26 |
9 |
0.277 |
0.453 |
0.332 |
| |
本田 |
松戸
|
0.276 |
147 |
554 |
153 |
38 |
0 |
38 |
114 |
3 |
52 |
189 |
4 |
0 |
0.276 |
0.551 |
0.338 |
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
行沢 |
瀬戸内
|
0.313 |
140 |
528 |
165 |
34 |
3 |
23 |
91 |
1 |
59 |
120 |
39 |
7 |
0.313 |
0.519 |
0.382 |
| |
ハドラー |
天王寺
|
0.302 |
154 |
589 |
178 |
31 |
10 |
37 |
116 |
4 |
56 |
180 |
38 |
1 |
0.302 |
0.577 |
0.363 |
| |
夏八木 |
対馬
|
0.302 |
138 |
543 |
164 |
43 |
0 |
28 |
83 |
1 |
35 |
120 |
40 |
16 |
0.302 |
0.536 |
0.344 |
| |
古橋 |
徳島
|
0.297 |
151 |
575 |
171 |
38 |
2 |
33 |
105 |
2 |
58 |
159 |
42 |
9 |
0.297 |
0.543 |
0.362 |
| |
チャック |
熊野
|
0.294 |
138 |
483 |
142 |
36 |
2 |
30 |
85 |
5 |
49 |
153 |
26 |
1 |
0.294 |
0.563 |
0.359 |
| |
ファーマー |
瀬戸内
|
0.291 |
139 |
519 |
151 |
23 |
5 |
17 |
64 |
6 |
44 |
133 |
40 |
1 |
0.291 |
0.453 |
0.346 |
| |
フラウド |
鹿児島
|
0.289 |
130 |
446 |
129 |
15 |
0 |
33 |
73 |
1 |
39 |
121 |
21 |
1 |
0.289 |
0.545 |
0.346 |
| |
花岡 |
対馬
|
0.285 |
145 |
534 |
152 |
24 |
0 |
41 |
110 |
3 |
56 |
138 |
15 |
5 |
0.285 |
0.560 |
0.353 |
| |
西岡 |
対馬
|
0.282 |
133 |
440 |
124 |
29 |
0 |
20 |
60 |
2 |
49 |
117 |
2 |
0 |
0.282 |
0.484 |
0.354 |
| |
鈴木敬 |
出雲
|
0.277 |
154 |
566 |
157 |
27 |
1 |
40 |
106 |
3 |
80 |
149 |
26 |
2 |
0.277 |
0.541 |
0.367 |
個人投手成績
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
柳浦 |
新宿
|
25 |
4 |
8 |
4 |
0 |
176 2/3
|
125 |
9 |
87 |
270 |
54 |
2.76 |
13.81 |
| |
地斉 |
富山
|
29 |
7 |
13 |
9 |
0 |
193 1/3
|
150 |
20 |
81 |
216 |
68 |
3.17 |
10.06 |
| |
実川 |
津軽
|
28 |
4 |
12 |
10 |
0 |
188 1/3
|
150 |
11 |
78 |
165 |
67 |
3.20 |
7.88 |
| |
石羽 |
松本
|
26 |
7 |
9 |
11 |
0 |
170 1/3
|
150 |
23 |
59 |
199 |
70 |
3.71 |
10.54 |
| |
福富 |
京浜
|
25 |
6 |
13 |
5 |
0 |
160 2/3
|
140 |
23 |
59 |
175 |
67 |
3.75 |
9.80 |
| |
永安 |
津軽
|
28 |
7 |
6 |
17 |
0 |
171
|
156 |
19 |
48 |
203 |
72 |
3.79 |
10.68 |
| |
安斉 |
津軽
|
29 |
4 |
10 |
11 |
0 |
183 2/3
|
177 |
24 |
50 |
196 |
81 |
3.97 |
9.60 |
| |
糸井 |
富山
|
30 |
5 |
12 |
8 |
0 |
184 2/3
|
189 |
17 |
54 |
209 |
83 |
4.05 |
10.19 |
| |
倉村 |
新宿
|
29 |
4 |
10 |
11 |
0 |
182
|
190 |
30 |
58 |
222 |
85 |
4.20 |
10.98 |
| |
坂木 |
富山
|
29 |
5 |
13 |
8 |
0 |
179 2/3
|
197 |
27 |
48 |
211 |
89 |
4.46 |
10.57 |
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
島沢 |
熊野
|
24 |
6 |
8 |
8 |
0 |
164
|
115 |
20 |
62 |
204 |
53 |
2.91 |
11.20 |
| |
池谷 |
長州
|
27 |
6 |
9 |
11 |
0 |
192 1/3
|
158 |
24 |
51 |
210 |
62 |
2.91 |
9.84 |
| |
森中 |
瀬戸内
|
27 |
9 |
13 |
7 |
0 |
179 2/3
|
131 |
12 |
74 |
187 |
59 |
2.97 |
9.40 |
| |
谷地中 |
徳島
|
28 |
8 |
14 |
6 |
0 |
173 1/3
|
147 |
16 |
50 |
189 |
61 |
3.17 |
9.81 |
| |
バレンタイン |
徳島
|
25 |
6 |
12 |
5 |
0 |
160 1/3
|
135 |
20 |
60 |
181 |
59 |
3.31 |
10.16 |
| |
蓑田 |
鹿児島
|
29 |
8 |
16 |
8 |
0 |
195 2/3
|
154 |
23 |
58 |
211 |
74 |
3.40 |
9.71 |
| |
越峠 |
天王寺
|
26 |
9 |
12 |
6 |
0 |
179 2/3
|
153 |
26 |
55 |
192 |
69 |
3.46 |
9.62 |
| |
時田 |
瀬戸内
|
27 |
7 |
13 |
9 |
0 |
191
|
172 |
24 |
45 |
161 |
74 |
3.49 |
7.59 |
| |
八田喬 |
瀬戸内
|
26 |
7 |
8 |
10 |
0 |
172 2/3
|
159 |
25 |
73 |
116 |
72 |
3.77 |
6.07 |
| |
藤岡 |
出雲
|
26 |
11 |
11 |
12 |
0 |
181 2/3
|
174 |
35 |
54 |
163 |
76 |
3.78 |
8.10 |