2036年 松本ハイランダーズ
83勝 66敗 5分
セカンドラウンド敗退
チーム成績
| 試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | G差 | 打率 | 防御率 | 本塁打 | 盗塁 | 得点 | 失点 | ポストシーズン成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 154 | 83 | 66 | 5 | .557 | 3.5 | 0.248 | 4.11 | 167 | 237 | 698 | 639 | セカンドラウンド敗退 |
| 率 | 防 | 本 | 盗 | 得点 | 失点 |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.248 | 4.11 | 167 | 237 | 698 | 639 |
打者成績
| 年齢 | 打率 | 本 | 点 | 盗 | | | 捕 | 一 | 二 | 三 | 遊 | 外 | 肩 | 足 | 眼 | 実 | ス | 巧 | 長 | 信頼 | 対左 | 指数 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 捕 | 保富 | 27 | 0.256 | 7 | 32 | 23 | | | B | - | - | - | - | - | B | A | A | B | C | D | C | 0 | -2 | 300 |
| 一 | 高須 | 28 | 0.242 | 12 | 41 | 3 | | | - | B | - | D | - | - | A | C | D | C | C | D | A | 0 | -2 | 260 |
| 二 | 富沢 | 24 | 0.282 | 27 | 94 | 27 | | | - | - | B | - | - | - | A | A | D | C | C | D | A | 0 | -2 | 300 |
| 三 | 浅野 | 32 | 0.276 | 9 | 58 | 23 | | | - | - | - | B | - | - | A | A | C | B | C | B | B | 0 | 0 | 270 |
| 遊 | 佐藤修 | 29 | 0.232 | 15 | 50 | 20 | | | - | - | - | - | B | - | A | A | D | B | B | C | B | 0 | -2 | 300 |
| 外 | 間沢 | 31 | 0.258 | 23 | 72 | 4 | | | - | - | - | - | - | C | B | C | B | B | B | D | A | 0 | 0 | 290 |
| 外 | 朝倉龍 | 26 | 0.238 | 16 | 67 | 8 | | | - | - | - | - | - | C | B | B | C | C | C | C | B | 0 | +1 | 290 |
| 外 | ファネル | 28 | 0.223 | 14 | 39 | 16 | | | - | - | - | - | - | C | A | A | D | B | B | D | B | 0 | 0 | 300 |
| 指 | 岡堀 | 28 | 0.275 | 8 | 33 | 17 | | | - | B | - | - | - | - | B | A | C | C | C | C | B | 0 | -2 | 270 |
| 控 | 楠山 | 26 | 0.254 | 7 | 34 | 16 | | | - | - | - | C | - | - | B | A | B | C | C | D | B | 0 | -2 | 310 |
| 控 | 寺園 | 25 | 0.233 | 6 | 34 | 20 | | | - | - | - | - | - | C | A | A | B | C | C | C | C | 0 | 0 | 280 |
投手成績
| 年齢 | 登板 | 防御率 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 奪三振 | | | 球速 | 切 | 制 | 安 | 質 | 術 | ス | 回復 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先 | 西條 | 28 | 31 | 5.74 | 11 | 9 | 0 | 175 2/3 | 191 | | | 152 | A | B | B | B | D | B | 22 |
| 先 | 石羽 | 28 | 26 | 3.71 | 9 | 11 | 0 | 170 1/3 | 199 | | | 152 | A | C | B | B | B | B | 20 |
| 先 | 宮部 | 27 | 29 | 4.57 | 10 | 8 | 0 | 159 2/3 | 163 | | | 150 | B | C | B | C | E | B | 24 |
| 先 | テーラー | 32 | 22 | 4.42 | 8 | 12 | 0 | 144 2/3 | 175 | | | 154 | B | D | C | C | E | C | 18 |
| 救 | 植村 | 29 | 52 | 2.49 | 4 | 3 | 41 | 76 | 112 | | | 154 | A | B | B | C | D | C | 24 |
| 救 | 市丸 | 26 | 42 | 4.05 | 6 | 3 | 2 | 93 1/3 | 117 | | | 153 | B | D | C | C | E | C | 22 |
| 救 | 茅田 | 26 | 42 | 2.52 | 9 | 3 | 0 | 107 | 141 | | | 151 | A | C | D | S | E | B | 26 |
| 救 | 泉水 | 28 | 31 | 3.15 | 3 | 4 | 3 | 71 1/3 | 90 | | | 152 | A | C | D | C | E | B | 22 |