2033年度 レギュラーシーズン成績
順位表
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
宇都宮ライジングスターズ
宇都宮
|
154 |
81 |
64 |
9 |
.559 |
0.0 |
.255 |
4.35 |
169 |
171 |
751 |
682 |
| ■ |
京浜ユニオンズ
京浜
|
154 |
80 |
68 |
6 |
.541 |
2.5 |
.260 |
4.35 |
209 |
185 |
805 |
678 |
| ■ |
松戸マックスパワーズ
松戸
|
154 |
76 |
68 |
10 |
.528 |
4.5 |
.268 |
4.85 |
186 |
135 |
796 |
760 |
| ■ |
松本ハイランダーズ
松本
|
154 |
75 |
71 |
8 |
.514 |
6.5 |
.249 |
4.74 |
166 |
205 |
703 |
753 |
| ■ |
津軽ビッグアップルズ
津軽
|
154 |
71 |
76 |
7 |
.483 |
11.0 |
.238 |
4.38 |
211 |
94 |
689 |
690 |
| ■ |
富山クレインズ
富山
|
154 |
71 |
80 |
3 |
.470 |
13.0 |
.259 |
4.95 |
193 |
50 |
745 |
781 |
| ■ |
石狩サーモンズ
石狩
|
154 |
68 |
81 |
5 |
.456 |
15.0 |
.249 |
4.89 |
191 |
231 |
692 |
761 |
| ■ |
新宿アスレチックス
新宿
|
154 |
67 |
81 |
6 |
.453 |
15.5 |
.251 |
5.19 |
190 |
217 |
720 |
796 |
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
長州ペイトリオッツ
長州
|
154 |
94 |
57 |
3 |
.623 |
0.0 |
.256 |
3.86 |
186 |
200 |
754 |
614 |
| ■ |
徳島ヴォルテックス
徳島
|
154 |
80 |
67 |
7 |
.544 |
12.0 |
.238 |
4.17 |
206 |
164 |
666 |
657 |
| ■ |
出雲ヤオヨロズ
出雲
|
154 |
78 |
71 |
5 |
.523 |
15.0 |
.238 |
4.06 |
170 |
165 |
634 |
642 |
| ■ |
天王寺エレファンツ
天王寺
|
154 |
76 |
72 |
6 |
.514 |
16.5 |
.257 |
4.14 |
169 |
252 |
729 |
656 |
| ■ |
対馬バッカニアーズ
対馬
|
154 |
72 |
77 |
5 |
.483 |
21.0 |
.255 |
4.62 |
191 |
64 |
732 |
721 |
| ■ |
熊野レイヴンズ
熊野
|
154 |
71 |
80 |
3 |
.470 |
23.0 |
.241 |
4.12 |
164 |
216 |
620 |
651 |
| ■ |
瀬戸内ドルフィンズ
瀬戸内
|
154 |
66 |
80 |
8 |
.452 |
25.5 |
.247 |
4.43 |
161 |
214 |
634 |
698 |
| ■ |
鹿児島ボルケイノ
鹿児島
|
154 |
57 |
90 |
7 |
.388 |
35.0 |
.229 |
4.70 |
192 |
148 |
610 |
740 |
個人打撃成績
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
山野井 |
富山
|
0.316 |
145 |
547 |
173 |
27 |
6 |
31 |
77 |
1 |
92 |
153 |
23 |
0 |
0.316 |
0.558 |
0.415 |
| |
乙村 |
松戸
|
0.297 |
131 |
462 |
137 |
25 |
2 |
7 |
50 |
8 |
74 |
101 |
41 |
0 |
0.297 |
0.405 |
0.394 |
| |
洪佳 |
石狩
|
0.292 |
154 |
558 |
163 |
28 |
2 |
44 |
117 |
4 |
98 |
151 |
19 |
29 |
0.292 |
0.586 |
0.398 |
| |
戸崎 |
津軽
|
0.291 |
149 |
570 |
166 |
33 |
2 |
31 |
81 |
0 |
51 |
164 |
16 |
2 |
0.291 |
0.519 |
0.349 |
| |
西城戸 |
石狩
|
0.286 |
141 |
489 |
140 |
27 |
2 |
24 |
96 |
0 |
68 |
133 |
28 |
4 |
0.286 |
0.497 |
0.373 |
| |
国原 |
京浜
|
0.285 |
136 |
492 |
140 |
32 |
4 |
21 |
77 |
3 |
85 |
131 |
36 |
0 |
0.285 |
0.494 |
0.390 |
| |
東城 |
宇都宮
|
0.284 |
128 |
486 |
138 |
33 |
5 |
17 |
64 |
2 |
57 |
129 |
21 |
10 |
0.284 |
0.477 |
0.359 |
| |
竹森 |
富山
|
0.282 |
138 |
511 |
144 |
34 |
2 |
22 |
78 |
2 |
70 |
111 |
1 |
0 |
0.282 |
0.485 |
0.368 |
| |
新井野 |
松本
|
0.278 |
135 |
503 |
140 |
28 |
4 |
15 |
64 |
3 |
52 |
131 |
26 |
13 |
0.278 |
0.439 |
0.346 |
| |
岩渕 |
京浜
|
0.277 |
131 |
451 |
125 |
16 |
2 |
17 |
65 |
2 |
52 |
132 |
34 |
10 |
0.277 |
0.435 |
0.352 |
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
高村聖 |
対馬
|
0.328 |
137 |
537 |
176 |
28 |
7 |
20 |
79 |
3 |
71 |
124 |
18 |
13 |
0.328 |
0.518 |
0.406 |
| |
古橋 |
徳島
|
0.305 |
153 |
573 |
175 |
34 |
4 |
33 |
85 |
0 |
67 |
146 |
49 |
4 |
0.305 |
0.551 |
0.378 |
| |
行沢 |
瀬戸内
|
0.302 |
145 |
559 |
169 |
27 |
0 |
18 |
75 |
3 |
50 |
130 |
44 |
4 |
0.302 |
0.447 |
0.360 |
| |
辻井 |
天王寺
|
0.285 |
139 |
501 |
143 |
39 |
1 |
33 |
102 |
4 |
52 |
154 |
25 |
0 |
0.285 |
0.565 |
0.353 |
| |
中薗 |
対馬
|
0.283 |
145 |
519 |
147 |
32 |
3 |
33 |
104 |
3 |
71 |
155 |
9 |
1 |
0.283 |
0.547 |
0.369 |
| |
雪下 |
天王寺
|
0.280 |
130 |
436 |
122 |
21 |
2 |
19 |
75 |
2 |
64 |
130 |
28 |
5 |
0.280 |
0.468 |
0.372 |
| |
長与 |
長州
|
0.278 |
151 |
604 |
168 |
37 |
4 |
17 |
72 |
3 |
56 |
151 |
40 |
0 |
0.278 |
0.437 |
0.339 |
| |
浦 |
長州
|
0.275 |
154 |
557 |
153 |
28 |
2 |
18 |
93 |
6 |
108 |
125 |
27 |
0 |
0.275 |
0.429 |
0.392 |
| |
見里 |
天王寺
|
0.275 |
134 |
472 |
130 |
17 |
4 |
22 |
56 |
0 |
49 |
140 |
35 |
4 |
0.275 |
0.468 |
0.344 |
| |
市野 |
鹿児島
|
0.270 |
127 |
466 |
126 |
23 |
2 |
6 |
49 |
2 |
48 |
106 |
22 |
10 |
0.270 |
0.367 |
0.339 |
個人投手成績
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
有田 |
宇都宮
|
28 |
4 |
11 |
5 |
0 |
166 1/3
|
169 |
17 |
53 |
162 |
74 |
4.00 |
8.77 |
| |
石羽 |
松本
|
27 |
5 |
9 |
9 |
1 |
166 1/3
|
153 |
16 |
68 |
195 |
75 |
4.06 |
10.55 |
| |
住村 |
富山
|
28 |
7 |
13 |
11 |
0 |
191 1/3
|
165 |
21 |
72 |
255 |
92 |
4.33 |
11.99 |
| |
逸見 |
津軽
|
33 |
6 |
12 |
12 |
0 |
188 2/3
|
165 |
23 |
73 |
216 |
91 |
4.34 |
10.30 |
| |
増古 |
石狩
|
29 |
10 |
11 |
10 |
0 |
188 2/3
|
177 |
24 |
74 |
208 |
91 |
4.34 |
9.92 |
| |
東城浩 |
石狩
|
26 |
5 |
10 |
8 |
1 |
162 2/3
|
134 |
14 |
92 |
172 |
79 |
4.37 |
9.52 |
| |
大西 |
石狩
|
29 |
3 |
8 |
8 |
0 |
169
|
196 |
30 |
33 |
151 |
83 |
4.42 |
8.04 |
| |
竹畑 |
京浜
|
28 |
3 |
11 |
11 |
0 |
171 2/3
|
158 |
25 |
63 |
182 |
86 |
4.53 |
9.58 |
| |
西條 |
松本
|
30 |
4 |
10 |
9 |
0 |
165 2/3
|
169 |
21 |
79 |
180 |
83 |
4.53 |
9.82 |
| |
方波見 |
宇都宮
|
30 |
6 |
9 |
12 |
0 |
170 2/3
|
172 |
30 |
66 |
195 |
86 |
4.54 |
10.28 |
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
小関 |
長州
|
26 |
5 |
13 |
8 |
0 |
161 2/3
|
126 |
11 |
80 |
195 |
58 |
3.23 |
10.86 |
| |
谷地中 |
徳島
|
30 |
7 |
14 |
9 |
0 |
192 2/3
|
170 |
18 |
87 |
223 |
75 |
3.50 |
10.42 |
| |
藤阪 |
天王寺
|
25 |
6 |
10 |
7 |
0 |
159 2/3
|
143 |
19 |
52 |
167 |
63 |
3.55 |
9.41 |
| |
池谷 |
長州
|
29 |
5 |
14 |
7 |
0 |
193 2/3
|
176 |
29 |
68 |
185 |
77 |
3.58 |
8.60 |
| |
桂島 |
熊野
|
35 |
5 |
17 |
12 |
0 |
236 1/3
|
205 |
28 |
79 |
228 |
94 |
3.58 |
8.68 |
| |
白崎 |
出雲
|
26 |
5 |
14 |
9 |
0 |
171 2/3
|
144 |
21 |
60 |
227 |
70 |
3.67 |
11.90 |
| |
栗西 |
天王寺
|
28 |
4 |
7 |
9 |
0 |
167 1/3
|
149 |
14 |
81 |
147 |
74 |
3.98 |
7.91 |
| |
廣瀬 |
出雲
|
35 |
5 |
10 |
10 |
0 |
201 2/3
|
195 |
24 |
66 |
175 |
92 |
4.11 |
7.81 |
| |
中堀 |
徳島
|
32 |
4 |
11 |
14 |
0 |
187 2/3
|
199 |
28 |
56 |
176 |
90 |
4.32 |
8.44 |
| |
藤山 |
長州
|
29 |
6 |
12 |
8 |
0 |
173 2/3
|
159 |
28 |
58 |
167 |
84 |
4.35 |
8.65 |