2035年度 レギュラーシーズン成績
順位表
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
石狩サーモンズ
石狩
|
154 |
82 |
65 |
7 |
.558 |
0.0 |
.249 |
4.19 |
208 |
218 |
744 |
667 |
| ■ |
松戸マックスパワーズ
松戸
|
154 |
76 |
68 |
10 |
.528 |
4.5 |
.255 |
4.88 |
191 |
136 |
744 |
762 |
| ■ |
宇都宮ライジングスターズ
宇都宮
|
154 |
76 |
71 |
7 |
.517 |
6.0 |
.251 |
4.23 |
173 |
113 |
686 |
671 |
| ■ |
富山クレインズ
富山
|
154 |
76 |
72 |
6 |
.514 |
6.5 |
.255 |
4.36 |
179 |
200 |
729 |
684 |
| ■ |
松本ハイランダーズ
松本
|
154 |
75 |
75 |
4 |
.500 |
8.5 |
.259 |
4.50 |
185 |
205 |
734 |
727 |
| ■ |
京浜ユニオンズ
京浜
|
154 |
73 |
74 |
7 |
.497 |
9.0 |
.251 |
4.41 |
150 |
184 |
711 |
685 |
| ■ |
新宿アスレチックス
新宿
|
154 |
73 |
74 |
7 |
.497 |
9.0 |
.262 |
4.65 |
163 |
215 |
779 |
734 |
| ■ |
津軽ビッグアップルズ
津軽
|
154 |
58 |
90 |
6 |
.392 |
24.5 |
.233 |
5.06 |
183 |
171 |
587 |
784 |
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
徳島ヴォルテックス
徳島
|
154 |
87 |
60 |
7 |
.592 |
0.0 |
.259 |
3.85 |
211 |
185 |
758 |
615 |
| ■ |
天王寺エレファンツ
天王寺
|
154 |
82 |
66 |
6 |
.554 |
5.5 |
.253 |
4.49 |
173 |
247 |
735 |
708 |
| ■ |
熊野レイヴンズ
熊野
|
154 |
79 |
65 |
10 |
.549 |
6.5 |
.244 |
3.84 |
188 |
186 |
676 |
600 |
| ■ |
瀬戸内ドルフィンズ
瀬戸内
|
154 |
76 |
71 |
7 |
.517 |
11.0 |
.236 |
3.87 |
166 |
146 |
584 |
612 |
| ■ |
対馬バッカニアーズ
対馬
|
154 |
74 |
72 |
8 |
.507 |
12.5 |
.256 |
4.86 |
235 |
172 |
780 |
757 |
| ■ |
出雲ヤオヨロズ
出雲
|
154 |
66 |
80 |
8 |
.452 |
20.5 |
.228 |
4.26 |
174 |
148 |
648 |
676 |
| ■ |
長州ペイトリオッツ
長州
|
154 |
60 |
83 |
11 |
.420 |
25.0 |
.232 |
4.42 |
166 |
171 |
603 |
712 |
| ■ |
鹿児島ボルケイノ
鹿児島
|
154 |
59 |
86 |
9 |
.407 |
27.0 |
.242 |
4.82 |
213 |
163 |
649 |
753 |
個人打撃成績
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
室尾 |
新宿
|
0.321 |
147 |
539 |
173 |
44 |
0 |
19 |
102 |
5 |
92 |
105 |
27 |
0 |
0.321 |
0.508 |
0.420 |
| |
菊谷 |
宇都宮
|
0.319 |
150 |
565 |
180 |
40 |
6 |
23 |
78 |
2 |
55 |
151 |
21 |
4 |
0.319 |
0.533 |
0.379 |
| |
芳賀 |
京浜
|
0.318 |
153 |
576 |
183 |
49 |
2 |
23 |
98 |
3 |
85 |
93 |
25 |
4 |
0.318 |
0.530 |
0.405 |
| |
山野井 |
富山
|
0.305 |
145 |
535 |
163 |
35 |
9 |
38 |
84 |
0 |
80 |
176 |
48 |
3 |
0.305 |
0.617 |
0.395 |
| |
米丸 |
石狩
|
0.304 |
142 |
526 |
160 |
35 |
4 |
22 |
81 |
3 |
43 |
147 |
38 |
1 |
0.304 |
0.511 |
0.357 |
| |
香坂 |
松戸
|
0.303 |
141 |
521 |
158 |
34 |
2 |
19 |
83 |
5 |
44 |
123 |
6 |
13 |
0.303 |
0.486 |
0.358 |
| |
河端 |
新宿
|
0.296 |
144 |
568 |
168 |
27 |
6 |
17 |
69 |
1 |
57 |
145 |
36 |
0 |
0.296 |
0.454 |
0.360 |
| |
糠谷 |
松本
|
0.295 |
144 |
566 |
167 |
32 |
2 |
16 |
68 |
1 |
57 |
132 |
27 |
1 |
0.295 |
0.443 |
0.360 |
| |
岩渕 |
京浜
|
0.294 |
116 |
439 |
129 |
22 |
2 |
17 |
79 |
1 |
42 |
131 |
27 |
10 |
0.294 |
0.469 |
0.356 |
| |
上浦 |
富山
|
0.292 |
152 |
566 |
165 |
38 |
1 |
24 |
94 |
2 |
68 |
164 |
44 |
18 |
0.292 |
0.489 |
0.368 |
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
ハドラー |
天王寺
|
0.337 |
154 |
617 |
208 |
32 |
12 |
41 |
138 |
5 |
49 |
159 |
44 |
11 |
0.337 |
0.627 |
0.386 |
| |
中薗 |
対馬
|
0.299 |
141 |
521 |
156 |
39 |
1 |
26 |
91 |
0 |
53 |
154 |
11 |
0 |
0.299 |
0.528 |
0.364 |
| |
チャック |
熊野
|
0.299 |
126 |
428 |
128 |
20 |
0 |
27 |
85 |
3 |
59 |
108 |
30 |
0 |
0.299 |
0.535 |
0.384 |
| |
姉崎 |
瀬戸内
|
0.296 |
154 |
564 |
167 |
38 |
0 |
37 |
95 |
0 |
91 |
132 |
25 |
0 |
0.296 |
0.560 |
0.394 |
| |
渋野 |
鹿児島
|
0.292 |
143 |
493 |
144 |
29 |
1 |
32 |
79 |
1 |
49 |
135 |
20 |
17 |
0.292 |
0.550 |
0.356 |
| |
行沢 |
瀬戸内
|
0.292 |
137 |
524 |
153 |
28 |
3 |
18 |
52 |
1 |
49 |
126 |
31 |
7 |
0.292 |
0.460 |
0.353 |
| |
富山 |
対馬
|
0.288 |
132 |
482 |
139 |
32 |
1 |
25 |
70 |
4 |
56 |
111 |
9 |
3 |
0.288 |
0.515 |
0.362 |
| |
田崎 |
対馬
|
0.287 |
123 |
428 |
123 |
21 |
0 |
18 |
67 |
1 |
60 |
96 |
3 |
14 |
0.287 |
0.463 |
0.375 |
| |
古橋 |
徳島
|
0.281 |
153 |
552 |
155 |
28 |
1 |
28 |
92 |
4 |
82 |
154 |
45 |
7 |
0.281 |
0.487 |
0.374 |
| |
坂尻 |
徳島
|
0.276 |
133 |
489 |
135 |
33 |
0 |
33 |
83 |
4 |
55 |
116 |
0 |
1 |
0.276 |
0.546 |
0.349 |
個人投手成績
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
糸井 |
富山
|
30 |
8 |
15 |
11 |
0 |
192 2/3
|
184 |
17 |
49 |
204 |
80 |
3.75 |
9.56 |
| |
倉村 |
新宿
|
29 |
6 |
10 |
7 |
0 |
175 1/3
|
165 |
20 |
58 |
223 |
76 |
3.90 |
11.45 |
| |
石羽 |
松本
|
26 |
8 |
8 |
12 |
0 |
171 2/3
|
157 |
17 |
76 |
211 |
77 |
4.04 |
11.06 |
| |
地斉 |
富山
|
29 |
4 |
8 |
9 |
0 |
182 1/3
|
181 |
15 |
86 |
224 |
82 |
4.05 |
11.06 |
| |
永安 |
津軽
|
25 |
4 |
8 |
12 |
0 |
158 2/3
|
157 |
21 |
53 |
160 |
72 |
4.10 |
9.11 |
| |
柳浦 |
新宿
|
26 |
5 |
10 |
9 |
0 |
162
|
124 |
9 |
85 |
272 |
74 |
4.11 |
15.11 |
| |
堀坂 |
京浜
|
29 |
6 |
10 |
9 |
0 |
164 2/3
|
154 |
18 |
64 |
139 |
76 |
4.15 |
7.60 |
| |
増古 |
石狩
|
29 |
6 |
14 |
8 |
0 |
187 1/3
|
184 |
21 |
80 |
204 |
87 |
4.18 |
9.80 |
| |
西條 |
松本
|
29 |
7 |
14 |
11 |
0 |
199 2/3
|
193 |
24 |
62 |
203 |
93 |
4.19 |
9.15 |
| |
方波見 |
宇都宮
|
26 |
4 |
9 |
10 |
0 |
162 2/3
|
147 |
29 |
70 |
189 |
76 |
4.20 |
10.46 |
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
森中 |
瀬戸内
|
28 |
4 |
13 |
9 |
0 |
187 2/3
|
149 |
20 |
66 |
170 |
66 |
3.17 |
8.15 |
| |
池谷 |
長州
|
29 |
5 |
11 |
10 |
0 |
182 1/3
|
152 |
23 |
65 |
189 |
66 |
3.26 |
9.35 |
| |
廣瀬 |
出雲
|
32 |
9 |
16 |
9 |
0 |
227
|
199 |
28 |
77 |
210 |
84 |
3.33 |
8.33 |
| |
谷地中 |
徳島
|
31 |
7 |
16 |
6 |
0 |
200 1/3
|
165 |
23 |
85 |
222 |
76 |
3.41 |
9.97 |
| |
越峠 |
天王寺
|
24 |
3 |
8 |
8 |
0 |
156 1/3
|
145 |
25 |
45 |
207 |
65 |
3.75 |
11.94 |
| |
蓑田 |
鹿児島
|
29 |
6 |
7 |
13 |
0 |
186 2/3
|
164 |
17 |
66 |
196 |
78 |
3.76 |
9.45 |
| |
福中 |
熊野
|
24 |
2 |
10 |
9 |
0 |
154 2/3
|
128 |
21 |
81 |
159 |
65 |
3.78 |
9.25 |
| |
桂島 |
熊野
|
34 |
9 |
12 |
5 |
0 |
205 2/3
|
199 |
23 |
65 |
175 |
87 |
3.81 |
7.66 |
| |
下垣 |
瀬戸内
|
32 |
4 |
13 |
13 |
0 |
193 1/3
|
161 |
24 |
97 |
192 |
85 |
3.96 |
8.95 |
| |
江戸川 |
天王寺
|
28 |
6 |
14 |
6 |
0 |
169 1/3
|
144 |
26 |
81 |
196 |
77 |
4.09 |
10.42 |