2027年 富山クレインズ
76勝 70敗 8分
AKBLシリーズ敗退
チーム成績
| 試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | G差 | 打率 | 防御率 | 本塁打 | 盗塁 | 得点 | 失点 | ポストシーズン成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 154 | 76 | 70 | 8 | .521 | 1.0 | 0.249 | 4.36 | 163 | 52 | 704 | 680 | AKBLシリーズ敗退 |
| 率 | 防 | 本 | 盗 | 得点 | 失点 |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.249 | 4.36 | 163 | 52 | 704 | 680 |
打者成績
| 年齢 | 打率 | 本 | 点 | 盗 | | | 捕 | 一 | 二 | 三 | 遊 | 外 | 肩 | 足 | 眼 | 実 | ス | 巧 | 長 | 信頼 | 対左 | 指数 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 捕 | 竹森 | 26 | 0.266 | 20 | 68 | 2 | | | B | - | - | - | - | - | B | C | B | B | B | D | B | 0 | 0 | 290 |
| 一 | 中根 | 27 | 0.272 | 7 | 37 | 0 | | | - | C | - | - | - | - | B | C | D | B | C | D | B | +1 | -2 | 290 |
| 二 | 相徳 | 32 | 0.244 | 5 | 51 | 9 | | | - | - | B | - | - | - | A | A | C | C | A | C | D | 0 | +1 | 280 |
| 三 | 穂高 | 28 | 0.233 | 11 | 42 | 1 | | | - | - | - | C | - | - | A | C | D | B | A | D | B | 0 | -2 | 290 |
| 遊 | 上浦 | 24 | 0.276 | 37 | 99 | 9 | | | - | - | - | - | B | - | S | A | D | B | C | D | A | 0 | 0 | 300 |
| 外 | 沖川 | 30 | 0.270 | 23 | 86 | 0 | | | - | - | - | - | - | B | A | C | B | B | C | C | A | 0 | 0 | 290 |
| 外 | 渡辺 | 24 | 0.257 | 5 | 39 | 8 | | | - | - | - | - | - | C | B | A | B | B | C | C | D | 0 | 0 | 280 |
| 外 | 石塚 | 29 | 0.252 | 4 | 38 | 9 | | | - | - | - | - | - | B | A | A | D | C | A | D | C | 0 | 0 | 300 |
| 指 | 向高 | 30 | 0.251 | 18 | 77 | 0 | | | - | - | - | - | - | B | B | D | D | B | B | C | A | 0 | -2 | 290 |
| 控 | 宇田川 | 33 | 0.216 | 1 | 14 | 0 | | | - | C | - | C | - | D | C | C | C | C | B | C | C | 0 | +1 | 270 |
| 控 | 東口 | 24 | 0.220 | 4 | 16 | 2 | | | - | - | - | C | - | - | A | B | D | B | C | D | C | 0 | 0 | 310 |
投手成績
| 年齢 | 登板 | 防御率 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 奪三振 | | | 球速 | 切 | 制 | 安 | 質 | 術 | ス | 回復 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先 | 鍋多 | 32 | 29 | 4.80 | 7 | 14 | 0 | 170 2/3 | 194 | | | 150 | D | E | C | C | D | C | 22 |
| 先 | 谷沢 | 31 | 30 | 4.63 | 8 | 9 | 0 | 144 1/3 | 108 | | | 145 | B | A | C | C | D | C | 24 |
| 先 | 岩月 | 28 | 21 | 4.81 | 9 | 7 | 0 | 142 1/3 | 163 | | | 151 | C | D | B | B | E | C | 24 |
| 先 | デフォ | 33 | 20 | 5.33 | 6 | 10 | 0 | 120 1/3 | 143 | | | 153 | C | D | C | C | D | C | 24 |
| 救 | 山之内 | 29 | 45 | 1.70 | 2 | 4 | 35 | 53 2/3 | 64 | | | 152 | B | D | D | B | E | D | 26 |
| 救 | 川頭 | 22 | 41 | 3.25 | 6 | 0 | 4 | 69 1/3 | 65 | | | 151 | B | D | C | B | E | E | 26 |
| 救 | 高地 | 28 | 24 | 3.39 | 7 | 1 | 2 | 61 | 49 | | | 150 | A | C | E | C | E | C | 24 |
| 救 | 地斉 | 21 | 29 | 3.11 | 5 | 2 | 1 | 84 2/3 | 103 | | | 154 | C | D | D | B | E | C | 22 |