向高
松本ハイランダーズ
右投
左打
/ 1997年生まれ
選手能力データ
| 打 |
タ |
捕 |
一
| 二
| 三
| 遊
| 外
| 肩
| 足
| 眼
| 実
| ス
| 巧
| 長
| 信頼
| 対左
| 指数
|
| L |
P |
- |
- |
- |
- |
- |
C |
B |
D |
D |
C |
C |
D |
B |
0 |
-2 |
280 |
年度別成績
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
24 |
富山
|
144 |
553 |
153 |
37 |
0 |
26 |
107 |
0 |
40 |
129 |
0 |
0 |
0.277 |
0.485 |
0.325 |
| 2022 |
25 |
富山
|
133 |
461 |
97 |
24 |
0 |
15 |
59 |
0 |
52 |
115 |
1 |
0 |
0.210 |
0.360 |
0.290 |
| 2023 |
26 |
富山
|
149 |
527 |
139 |
30 |
0 |
30 |
91 |
2 |
72 |
148 |
13 |
1 |
0.264 |
0.491 |
0.352 |
| 2024 |
27 |
富山
|
151 |
579 |
162 |
36 |
2 |
39 |
116 |
4 |
58 |
152 |
4 |
0 |
0.280 |
0.551 |
0.345 |
| 2025 |
28 |
富山
|
147 |
523 |
149 |
31 |
0 |
33 |
97 |
2 |
75 |
147 |
1 |
1 |
0.285 |
0.533 |
0.375 |
| 2026 |
29 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2027 |
30 |
富山
|
119 |
399 |
100 |
32 |
0 |
18 |
77 |
1 |
54 |
125 |
0 |
0 |
0.251 |
0.466 |
0.340 |
| 2028 |
31 |
富山
|
123 |
430 |
94 |
22 |
1 |
17 |
50 |
2 |
38 |
117 |
0 |
0 |
0.219 |
0.393 |
0.282 |
| 2029 |
32 |
松本
|
125 |
441 |
113 |
25 |
0 |
21 |
69 |
0 |
48 |
132 |
1 |
0 |
0.256 |
0.456 |
0.329 |
| 2030 |
33 |
松本
|
131 |
455 |
112 |
22 |
0 |
33 |
87 |
4 |
45 |
141 |
0 |
0 |
0.246 |
0.512 |
0.314 |
| 2031 |
34 |
松本
|
103 |
313 |
77 |
10 |
0 |
13 |
42 |
1 |
29 |
90 |
0 |
0 |
0.246 |
0.403 |
0.310 |
| 2032 |
35 |
松本
|
105 |
344 |
82 |
15 |
0 |
13 |
67 |
3 |
31 |
108 |
0 |
1 |
0.238 |
0.395 |
0.301 |
| 2033 |
36 |
松本
|
71 |
220 |
53 |
7 |
0 |
6 |
31 |
2 |
14 |
70 |
0 |
0 |
0.241 |
0.355 |
0.286 |
| 2034 |
37 |
松本
|
27 |
67 |
13 |
3 |
0 |
4 |
12 |
1 |
3 |
25 |
0 |
0 |
0.194 |
0.418 |
0.229 |
| 通算 |
1528 |
5312 |
1344 |
294 |
3 |
268 |
905 |
22 |
559 |
1499 |
20 |
3 |
0.253 |
0.461 |
0.324 |
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
24 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2022 |
25 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2023 |
26 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2024 |
27 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2025 |
28 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2026 |
29 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2027 |
30 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2028 |
31 |
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2029 |
32 |
松本
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2030 |
33 |
松本
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2031 |
34 |
松本
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2032 |
35 |
松本
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2033 |
36 |
松本
|
19 |
66 |
8 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
8 |
23 |
0 |
0 |
0.121 |
0.212 |
0.216 |
| 2034 |
37 |
松本
|
45 |
176 |
46 |
14 |
0 |
9 |
36 |
0 |
12 |
38 |
0 |
0 |
0.261 |
0.494 |
0.309 |
| 年度 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2022 |
Round 1
|
富山
|
4 |
17 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0.176 |
0.235 |
0.222 |
| 2022 |
Round 2
|
富山
|
7 |
22 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
1 |
0 |
0.136 |
0.227 |
0.208 |
| 2027 |
Round 2
|
富山
|
5 |
19 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
13 |
0 |
0 |
0.105 |
0.158 |
0.227 |
| 2027 |
地区優勝S
|
富山
|
5 |
18 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
0 |
0 |
0.111 |
0.167 |
0.273 |
| 2027 |
AKBLシリーズ
|
富山
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2029 |
Round 2
|
松本
|
7 |
28 |
9 |
1 |
0 |
3 |
13 |
0 |
4 |
6 |
0 |
0 |
0.321 |
0.679 |
0.406 |
| 2029 |
地区優勝S
|
松本
|
5 |
21 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
0 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0.143 |
0.381 |
0.217 |
| 2029 |
AKBLシリーズ
|
松本
|
7 |
24 |
8 |
2 |
0 |
3 |
7 |
0 |
4 |
6 |
0 |
0 |
0.333 |
0.792 |
0.429 |
| 2030 |
地区優勝S
|
松本
|
5 |
19 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0.105 |
0.105 |
0.105 |
| 2031 |
Round 2
|
松本
|
6 |
25 |
10 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0.400 |
0.600 |
0.400 |
| 2032 |
Round 1
|
松本
|
5 |
18 |
7 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0.389 |
0.722 |
0.450 |
| 2032 |
Round 2
|
松本
|
5 |
17 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0.118 |
0.294 |
0.211 |
| 2032 |
地区優勝S
|
松本
|
6 |
20 |
4 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
0.200 |
0.500 |
0.273 |
| 2033 |
Round 1
|
松本
|
5 |
17 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
0.059 |
0.118 |
0.111 |
| 2033 |
Round 2
|
松本
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
タイトル・表彰
| 最多本塁打 |
2024 |
| 最高出塁率 |
2025 |
| ベストナイン(外野手) |
2024, 2025, 2030 |