2025年 富山クレインズ
72勝 77敗 5分
チーム成績
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御率
| 本塁打
| 盗塁
| 得点
| 失点
| ポストシーズン成績
|
| 154 |
72 |
77 |
5 |
.483 |
10.5 |
0.250 |
4.53 |
153 |
49 |
693 |
719 |
不出場 |
| 率
| 防
| 本
| 盗
| 得点
| 失点
|
| 0.250 |
4.53 |
153 |
49 |
693 |
719 |
打者成績
| |
|
年齢 |
打率 |
本 |
点 |
盗 |
| |
捕 |
一 |
二 |
三 |
遊 |
外 |
肩 |
足 |
眼 |
実 |
ス |
巧 |
長 |
信頼 |
対左 |
指数 |
| 捕 |
葛城
|
29 |
0.227 |
1 |
34 |
3 |
| |
B |
- |
- |
- |
- |
- |
B |
C |
B |
B |
C |
D |
E |
0 |
+2 |
310 |
| 一 |
ヴィーニャ
|
31 |
0.304 |
16 |
75 |
7 |
| |
- |
C |
- |
- |
- |
- |
B |
A |
D |
C |
A |
D |
B |
0 |
-2 |
270 |
| 二 |
鴻巣
|
34 |
0.238 |
3 |
22 |
3 |
| |
- |
- |
B |
- |
- |
- |
A |
B |
B |
B |
E |
B |
D |
0 |
-2 |
280 |
| 三 |
穂高
|
26 |
0.208 |
8 |
25 |
1 |
| |
- |
- |
- |
C |
- |
- |
A |
C |
D |
C |
A |
D |
B |
0 |
-2 |
290 |
| 遊 |
奥園
|
31 |
0.250 |
17 |
72 |
0 |
| |
- |
- |
- |
- |
B |
- |
C |
C |
D |
A |
A |
B |
C |
-1 |
-1 |
280 |
| 外 |
植木
|
30 |
0.277 |
26 |
92 |
5 |
| |
- |
- |
- |
- |
- |
C |
B |
B |
E |
B |
A |
C |
A |
0 |
0 |
290 |
| 外 |
向高
|
28 |
0.285 |
33 |
97 |
1 |
| |
- |
- |
- |
- |
- |
B |
B |
C |
C |
B |
B |
C |
A |
0 |
-2 |
290 |
| 外 |
沼畑
|
36 |
0.254 |
15 |
73 |
5 |
| |
- |
- |
- |
C |
- |
C |
A |
B |
B |
D |
D |
D |
A |
0 |
0 |
270 |
| 指 |
細渕
|
26 |
0.233 |
7 |
30 |
6 |
| |
- |
- |
B |
- |
- |
- |
A |
A |
C |
C |
C |
D |
C |
0 |
0 |
280 |
| 控 |
渡辺 |
22 |
0.224 |
1 |
15 |
9 |
| |
- |
- |
- |
- |
- |
C |
B |
A |
C |
B |
C |
C |
D |
0 |
0 |
290 |
| 控 |
浅内 |
23 |
0.218 |
9 |
36 |
3 |
| |
- |
B |
- |
- |
- |
- |
B |
B |
C |
C |
B |
D |
B |
0 |
0 |
290 |
投手成績
| |
|
年齢 |
登板 |
防御率 |
勝 |
敗 |
S |
投球回 |
奪三振 |
| |
球速 |
切 |
制 |
安 |
質 |
術 |
ス |
回復 |
| 先 |
岩月 |
26 |
28 |
4.59 |
11 |
12 |
0 |
192 1/3 |
252 |
| |
152 |
C |
D |
B |
B |
E |
C |
24 |
| 先 |
デフォ |
31 |
29 |
4.44 |
14 |
8 |
0 |
190 1/3 |
264 |
| |
154 |
C |
D |
C |
C |
D |
C |
24 |
| 先 |
谷沢 |
29 |
27 |
4.23 |
11 |
10 |
0 |
180 2/3 |
166 |
| |
145 |
B |
A |
C |
C |
D |
C |
26 |
| 先 |
友成 |
28 |
25 |
5.55 |
7 |
9 |
0 |
142 2/3 |
137 |
| |
145 |
A |
B |
C |
C |
E |
B |
24 |
| 救 |
山之内 |
27 |
49 |
2.72 |
0 |
6 |
37 |
59 2/3 |
98 |
| |
154 |
B |
D |
D |
B |
E |
D |
26 |
| 救 |
川頭 |
20 |
33 |
2.68 |
4 |
2 |
6 |
40 1/3 |
43 |
| |
151 |
B |
D |
C |
B |
E |
E |
24 |
| 救 |
宗雲 |
29 |
32 |
3.13 |
7 |
6 |
0 |
86 1/3 |
89 |
| |
148 |
B |
D |
C |
B |
E |
C |
22 |
| 救 |
岩間衛 |
33 |
40 |
3.55 |
4 |
0 |
1 |
106 1/3 |
119 |
| |
150 |
B |
C |
C |
C |
D |
C |
26 |