2043年度 レギュラーシーズン成績
順位表
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
津軽ビッグアップルズ
津軽
|
154 |
92 |
55 |
7 |
.626 |
0.0 |
.256 |
3.85 |
184 |
212 |
761 |
620 |
| ■ |
宇都宮ライジングスターズ
宇都宮
|
154 |
82 |
63 |
9 |
.566 |
9.0 |
.247 |
3.77 |
173 |
110 |
667 |
593 |
| ■ |
京浜ユニオンズ
京浜
|
154 |
78 |
64 |
12 |
.549 |
11.5 |
.238 |
3.93 |
201 |
122 |
652 |
635 |
| ■ |
松本ハイランダーズ
松本
|
154 |
76 |
73 |
5 |
.510 |
17.0 |
.244 |
4.42 |
157 |
211 |
670 |
688 |
| ■ |
新宿アスレチックス
新宿
|
154 |
72 |
79 |
3 |
.477 |
22.0 |
.245 |
4.45 |
167 |
190 |
655 |
699 |
| ■ |
上越タイガース
上越
|
154 |
68 |
75 |
11 |
.476 |
22.0 |
.256 |
4.83 |
195 |
146 |
735 |
765 |
| ■ |
富山クレインズ
富山
|
154 |
67 |
78 |
9 |
.462 |
24.0 |
.244 |
4.51 |
198 |
62 |
693 |
707 |
| ■ |
石狩サーモンズ
石狩
|
154 |
49 |
97 |
8 |
.336 |
42.5 |
.224 |
4.51 |
172 |
133 |
578 |
704 |
|
|
| 試合
| 勝
| 敗
| 分
| 勝率
| G差
| 打率
| 防御
| 本塁
| 盗塁
| 得点
| 失点
|
| ■ |
熊野レイヴンズ
熊野
|
154 |
84 |
65 |
5 |
.564 |
0.0 |
.247 |
3.52 |
155 |
251 |
688 |
557 |
| ■ |
出雲ヤオヨロズ
出雲
|
154 |
82 |
66 |
6 |
.554 |
1.5 |
.243 |
3.73 |
187 |
137 |
642 |
589 |
| ■ |
対馬バッカニアーズ
対馬
|
154 |
80 |
70 |
4 |
.533 |
4.5 |
.241 |
3.96 |
173 |
199 |
632 |
630 |
| ■ |
東播レッドソックス
東播
|
154 |
76 |
72 |
6 |
.514 |
7.5 |
.235 |
3.97 |
162 |
151 |
632 |
632 |
| ■ |
徳島ヴォルテックス
徳島
|
154 |
71 |
77 |
6 |
.480 |
12.5 |
.245 |
4.73 |
187 |
186 |
690 |
749 |
| ■ |
天王寺エレファンツ
天王寺
|
154 |
68 |
78 |
8 |
.466 |
14.5 |
.239 |
4.18 |
155 |
171 |
641 |
650 |
| ■ |
瀬戸内ドルフィンズ
瀬戸内
|
154 |
65 |
76 |
13 |
.461 |
15.0 |
.227 |
3.69 |
147 |
182 |
582 |
608 |
| ■ |
長州ペイトリオッツ
長州
|
154 |
63 |
85 |
6 |
.426 |
20.5 |
.233 |
4.26 |
166 |
178 |
596 |
688 |
個人打撃成績
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
国村 |
上越
|
0.299 |
146 |
519 |
155 |
37 |
0 |
13 |
79 |
4 |
72 |
143 |
18 |
11 |
0.299 |
0.445 |
0.384 |
| |
須方 |
宇都宮
|
0.291 |
139 |
536 |
156 |
17 |
5 |
17 |
52 |
1 |
62 |
150 |
39 |
0 |
0.291 |
0.437 |
0.365 |
| |
多喜川 |
津軽
|
0.288 |
143 |
549 |
158 |
32 |
2 |
25 |
80 |
3 |
61 |
138 |
39 |
12 |
0.288 |
0.490 |
0.359 |
| |
岩居 |
津軽
|
0.281 |
146 |
533 |
150 |
40 |
1 |
32 |
124 |
2 |
78 |
134 |
24 |
3 |
0.281 |
0.540 |
0.373 |
| |
レオン |
新宿
|
0.279 |
125 |
437 |
122 |
20 |
1 |
27 |
76 |
3 |
38 |
143 |
20 |
2 |
0.279 |
0.515 |
0.337 |
| |
溝垣 |
新宿
|
0.278 |
128 |
442 |
123 |
29 |
4 |
13 |
53 |
0 |
44 |
139 |
25 |
0 |
0.278 |
0.450 |
0.344 |
| |
種吉 |
松本
|
0.275 |
126 |
451 |
124 |
23 |
3 |
22 |
86 |
3 |
35 |
121 |
15 |
0 |
0.275 |
0.486 |
0.327 |
| |
鈴村豊 |
京浜
|
0.269 |
142 |
516 |
139 |
29 |
3 |
24 |
74 |
3 |
62 |
144 |
11 |
2 |
0.269 |
0.477 |
0.348 |
| |
長倉 |
宇都宮
|
0.268 |
135 |
474 |
127 |
17 |
2 |
29 |
78 |
1 |
45 |
130 |
9 |
0 |
0.268 |
0.496 |
0.331 |
| |
吉賀 |
上越
|
0.266 |
134 |
497 |
132 |
20 |
1 |
23 |
71 |
2 |
37 |
149 |
18 |
1 |
0.266 |
0.449 |
0.316 |
|
|
| 所属
| 率 |
試合
| 打数
| 安打
| 二
| 三
| 本
|
打点
点
| 犠打
| 四死
| 三振
|
盗塁
盗
| 失策
| 打率
| 長打率
| 出塁率
|
| |
酒口 |
熊野
|
0.303 |
136 |
485 |
147 |
20 |
4 |
16 |
72 |
3 |
66 |
115 |
29 |
1 |
0.303 |
0.460 |
0.387 |
| |
河内尚 |
熊野
|
0.288 |
140 |
546 |
157 |
21 |
6 |
29 |
69 |
0 |
53 |
157 |
55 |
0 |
0.288 |
0.507 |
0.351 |
| |
橿林 |
東播
|
0.285 |
135 |
456 |
130 |
42 |
0 |
20 |
71 |
0 |
64 |
115 |
5 |
2 |
0.285 |
0.509 |
0.373 |
| |
箕田 |
出雲
|
0.280 |
142 |
496 |
139 |
36 |
1 |
15 |
60 |
1 |
74 |
135 |
22 |
0 |
0.280 |
0.448 |
0.374 |
| |
鶴山 |
熊野
|
0.280 |
150 |
589 |
165 |
37 |
2 |
24 |
122 |
7 |
50 |
155 |
36 |
6 |
0.280 |
0.472 |
0.336 |
| |
片羽 |
天王寺
|
0.274 |
133 |
471 |
129 |
33 |
6 |
15 |
69 |
4 |
32 |
150 |
17 |
0 |
0.274 |
0.465 |
0.320 |
| |
岩渕俊 |
対馬
|
0.274 |
152 |
580 |
159 |
35 |
1 |
41 |
94 |
3 |
40 |
156 |
18 |
15 |
0.274 |
0.550 |
0.321 |
| |
柾屋 |
徳島
|
0.269 |
154 |
554 |
149 |
32 |
2 |
25 |
75 |
2 |
43 |
167 |
16 |
0 |
0.269 |
0.469 |
0.322 |
| |
和田 |
長州
|
0.268 |
132 |
459 |
123 |
25 |
0 |
24 |
72 |
2 |
58 |
133 |
27 |
0 |
0.268 |
0.479 |
0.350 |
| |
島尾 |
出雲
|
0.264 |
146 |
535 |
141 |
32 |
0 |
22 |
64 |
0 |
54 |
132 |
17 |
3 |
0.264 |
0.447 |
0.331 |
個人投手成績
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
柳浦 |
新宿
|
26 |
7 |
12 |
8 |
0 |
177 1/3
|
117 |
11 |
94 |
265 |
59 |
3.00 |
13.47 |
| |
紙本 |
松本
|
34 |
13 |
15 |
10 |
0 |
253
|
195 |
30 |
73 |
258 |
90 |
3.20 |
9.18 |
| |
松平 |
宇都宮
|
29 |
6 |
11 |
5 |
0 |
181 1/3
|
162 |
16 |
57 |
213 |
66 |
3.28 |
10.59 |
| |
深 |
津軽
|
33 |
5 |
14 |
6 |
0 |
194 2/3
|
171 |
21 |
53 |
244 |
75 |
3.47 |
11.28 |
| |
館山 |
津軽
|
29 |
7 |
12 |
7 |
0 |
179 2/3
|
179 |
24 |
51 |
194 |
75 |
3.77 |
9.75 |
| |
喜平 |
京浜
|
30 |
4 |
12 |
9 |
0 |
175 1/3
|
145 |
22 |
74 |
211 |
74 |
3.80 |
10.83 |
| |
熊野 |
松本
|
25 |
7 |
8 |
9 |
0 |
161 2/3
|
151 |
18 |
59 |
157 |
71 |
3.95 |
8.74 |
| |
赤峰 |
宇都宮
|
27 |
4 |
13 |
6 |
0 |
165 2/3
|
143 |
19 |
65 |
206 |
75 |
4.07 |
11.19 |
| |
木谷 |
石狩
|
26 |
7 |
6 |
13 |
0 |
164
|
168 |
23 |
70 |
171 |
76 |
4.17 |
9.38 |
| |
谷地中 |
松本
|
26 |
6 |
6 |
15 |
0 |
172 1/3
|
151 |
24 |
71 |
185 |
81 |
4.24 |
9.68 |
|
|
| 所属
| 登板
| 完投
| 勝
| 敗
| セーブ
| 投球回
| 被安
| 被本
| 与四死
|
奪三振
振
| 自責点
|
防御率
防
| 奪振率
|
| |
島沢 |
熊野
|
23 |
8 |
13 |
3 |
0 |
162 2/3
|
108 |
14 |
65 |
215 |
49 |
2.71 |
11.90 |
| |
倉村 |
瀬戸内
|
27 |
7 |
10 |
14 |
0 |
176 2/3
|
142 |
19 |
65 |
192 |
57 |
2.90 |
9.78 |
| |
菊本雅 |
出雲
|
30 |
5 |
14 |
10 |
0 |
187 1/3
|
135 |
22 |
81 |
266 |
65 |
3.12 |
12.78 |
| |
時光 |
出雲
|
29 |
9 |
14 |
9 |
0 |
194 1/3
|
151 |
25 |
79 |
247 |
69 |
3.20 |
11.44 |
| |
芝川 |
熊野
|
24 |
7 |
9 |
8 |
0 |
161 1/3
|
135 |
22 |
53 |
177 |
58 |
3.24 |
9.89 |
| |
大村 |
長州
|
25 |
8 |
7 |
13 |
0 |
168
|
133 |
18 |
76 |
176 |
61 |
3.27 |
9.43 |
| |
吉富 |
瀬戸内
|
29 |
5 |
10 |
9 |
0 |
192 1/3
|
145 |
21 |
71 |
233 |
70 |
3.28 |
10.90 |
| |
野呂 |
東播
|
29 |
7 |
14 |
8 |
0 |
200 2/3
|
190 |
25 |
49 |
270 |
74 |
3.33 |
12.15 |
| |
滝下 |
瀬戸内
|
30 |
9 |
10 |
11 |
1 |
189 2/3
|
177 |
19 |
50 |
193 |
75 |
3.57 |
9.19 |
| |
溝尻 |
天王寺
|
34 |
9 |
14 |
12 |
0 |
226 1/3
|
192 |
29 |
63 |
208 |
95 |
3.78 |
8.27 |