2030年 京浜ユニオンズ
76勝 71敗 7分
AKBLシリーズ敗退
チーム成績
| 試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | G差 | 打率 | 防御率 | 本塁打 | 盗塁 | 得点 | 失点 | ポストシーズン成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 154 | 76 | 71 | 7 | .517 | 8.5 | 0.255 | 4.46 | 174 | 173 | 717 | 694 | AKBLシリーズ敗退 |
| 率 | 防 | 本 | 盗 | 得点 | 失点 |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.255 | 4.46 | 174 | 173 | 717 | 694 |
打者成績
| 年齢 | 打率 | 本 | 点 | 盗 | | | 捕 | 一 | 二 | 三 | 遊 | 外 | 肩 | 足 | 眼 | 実 | ス | 巧 | 長 | 信頼 | 対左 | 指数 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 捕 | 釜堀 | 31 | 0.237 | 2 | 38 | 11 | | | B | - | - | - | - | - | A | B | A | B | C | C | D | 0 | -1 | 300 |
| 一 | オハラ | 36 | 0.271 | 15 | 43 | 1 | | | - | D | - | - | - | - | A | C | D | C | C | E | A | 0 | -2 | 260 |
| 二 | 八木 | 26 | 0.282 | 14 | 66 | 17 | | | - | - | B | - | - | - | B | B | B | B | B | C | C | 0 | 0 | 290 |
| 三 | 高出邦 | 28 | 0.214 | 13 | 41 | 4 | | | - | - | - | C | - | C | A | C | C | C | B | D | B | 0 | 0 | 300 |
| 遊 | 芳賀 | 26 | 0.279 | 9 | 57 | 20 | | | - | - | - | - | B | - | B | B | C | B | A | A | C | 0 | 0 | 290 |
| 外 | 竹谷重 | 32 | 0.265 | 38 | 109 | 5 | | | - | C | - | - | - | B | C | C | C | B | C | D | A | 0 | -2 | 300 |
| 外 | 上村佳 | 26 | 0.247 | 25 | 59 | 5 | | | - | B | - | C | - | C | B | C | D | B | C | D | A | 0 | 0 | 300 |
| 外 | 国原 | 26 | 0.269 | 15 | 74 | 39 | | | - | - | - | - | - | B | A | S | C | D | A | C | B | 0 | +1 | 270 |
| 指 | 箕輪 | 30 | 0.256 | 17 | 50 | 4 | | | - | - | - | - | - | B | B | C | C | C | D | C | B | 0 | -2 | 290 |
| 控 | 伊川 | 30 | 0.270 | 5 | 32 | 13 | | | - | - | - | - | B | - | A | A | E | B | B | B | D | 0 | 0 | 320 |
| 控 | 領家 | 33 | 0.267 | 3 | 46 | 2 | | | B | - | - | - | - | - | A | C | A | C | D | D | C | 0 | -2 | 290 |
投手成績
| 年齢 | 登板 | 防御率 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 奪三振 | | | 球速 | 切 | 制 | 安 | 質 | 術 | ス | 回復 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先 | 竹畑 | 31 | 31 | 3.99 | 10 | 9 | 0 | 178 1/3 | 215 | | | 151 | S | C | B | C | E | B | 24 |
| 先 | 高谷 | 30 | 32 | 4.69 | 11 | 11 | 0 | 176 2/3 | 152 | | | 144 | A | B | B | C | D | B | 26 |
| 先 | パニレイ | 27 | 27 | 4.80 | 8 | 6 | 0 | 155 2/3 | 167 | | | 151 | B | D | B | B | E | C | 24 |
| 先 | 杉木 | 26 | 19 | 5.49 | 2 | 8 | 0 | 101 2/3 | 123 | | | 149 | B | B | C | C | C | B | 22 |
| 救 | オロウォカンティ | 36 | 45 | 3.35 | 2 | 4 | 34 | 43 | 60 | | | 152 | C | D | D | B | C | E | 26 |
| 救 | 榊野 | 30 | 46 | 3.11 | 7 | 2 | 3 | 84 | 100 | | | 154 | A | B | E | B | D | B | 24 |
| 救 | 三枝 | 36 | 52 | 4.92 | 7 | 2 | 1 | 120 2/3 | 118 | | | 143 | S | B | B | C | D | D | 24 |
| 救 | 山内 | 22 | 26 | 1.42 | 3 | 0 | 1 | 57 2/3 | 52 | | | 145 | B | C | C | B | E | C | 22 |