壬生
出雲ヤオヨロズ
右投
左打
/ 1997年生まれ
選手能力データ
| 打 |
タ |
捕 |
一
| 二
| 三
| 遊
| 外
| 肩
| 足
| 眼
| 実
| ス
| 巧
| 長
| 信頼
| 対左
| 指数
|
| L |
S |
B |
- |
- |
- |
- |
- |
A |
C |
D |
B |
C |
C |
D |
0 |
-1 |
270 |
年度別成績
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
24 |
新宿
|
39 |
124 |
24 |
4 |
0 |
4 |
13 |
1 |
12 |
31 |
1 |
0 |
0.194 |
0.323 |
0.265 |
| 2022 |
25 |
新宿
|
43 |
130 |
27 |
5 |
1 |
1 |
10 |
1 |
15 |
38 |
2 |
0 |
0.208 |
0.285 |
0.290 |
| 2023 |
26 |
新宿
|
11 |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0.125 |
0.125 |
0.125 |
| 2024 |
27 |
新宿
|
110 |
398 |
100 |
22 |
0 |
9 |
56 |
0 |
28 |
86 |
3 |
0 |
0.251 |
0.374 |
0.300 |
| 2025 |
28 |
新宿
|
109 |
395 |
87 |
16 |
1 |
9 |
42 |
5 |
33 |
99 |
3 |
0 |
0.220 |
0.334 |
0.280 |
| 2026 |
29 |
新宿
|
154 |
607 |
142 |
43 |
0 |
21 |
72 |
3 |
51 |
156 |
8 |
0 |
0.234 |
0.409 |
0.293 |
| 2027 |
30 |
新宿
|
154 |
604 |
146 |
35 |
0 |
15 |
65 |
4 |
44 |
147 |
2 |
0 |
0.242 |
0.374 |
0.293 |
| 2028 |
31 |
新宿
|
128 |
488 |
139 |
40 |
0 |
16 |
66 |
2 |
42 |
104 |
1 |
0 |
0.285 |
0.465 |
0.342 |
| 2029 |
32 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2030 |
33 |
石狩
|
29 |
89 |
19 |
2 |
0 |
2 |
9 |
2 |
6 |
21 |
2 |
0 |
0.213 |
0.303 |
0.263 |
| 2031 |
34 |
石狩
|
95 |
335 |
67 |
13 |
1 |
5 |
46 |
2 |
34 |
90 |
0 |
0 |
0.200 |
0.290 |
0.274 |
| 2032 |
35 |
石狩
|
101 |
337 |
82 |
21 |
0 |
9 |
38 |
1 |
28 |
78 |
4 |
0 |
0.243 |
0.386 |
0.301 |
| 2033 |
36 |
出雲
|
45 |
151 |
31 |
4 |
0 |
3 |
16 |
5 |
12 |
42 |
4 |
0 |
0.205 |
0.291 |
0.264 |
| 2034 |
37 |
出雲
|
75 |
226 |
52 |
8 |
0 |
8 |
21 |
5 |
11 |
64 |
1 |
0 |
0.230 |
0.372 |
0.266 |
| 2035 |
38 |
出雲
|
102 |
350 |
69 |
17 |
0 |
7 |
41 |
0 |
34 |
101 |
3 |
0 |
0.197 |
0.306 |
0.268 |
| 2036 |
39 |
出雲
|
25 |
82 |
12 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
7 |
23 |
0 |
0 |
0.146 |
0.220 |
0.213 |
| 通算 |
1220 |
4324 |
998 |
231 |
4 |
110 |
501 |
31 |
357 |
1082 |
34 |
0 |
0.231 |
0.362 |
0.289 |
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
24 |
新宿
|
62 |
229 |
63 |
14 |
0 |
8 |
36 |
2 |
20 |
52 |
1 |
0 |
0.275 |
0.441 |
0.333 |
| 2022 |
25 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2023 |
26 |
新宿
|
62 |
248 |
57 |
17 |
0 |
2 |
29 |
2 |
26 |
61 |
4 |
0 |
0.230 |
0.323 |
0.303 |
| 2024 |
27 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2025 |
28 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2026 |
29 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2027 |
30 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2028 |
31 |
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2029 |
32 |
新宿
|
87 |
321 |
73 |
14 |
0 |
8 |
40 |
3 |
27 |
66 |
0 |
0 |
0.227 |
0.346 |
0.287 |
| 2030 |
33 |
石狩
|
87 |
348 |
86 |
24 |
0 |
8 |
53 |
7 |
36 |
69 |
3 |
0 |
0.247 |
0.385 |
0.318 |
| 2031 |
34 |
石狩
|
25 |
103 |
31 |
7 |
0 |
5 |
17 |
1 |
3 |
19 |
1 |
0 |
0.301 |
0.515 |
0.321 |
| 2032 |
35 |
石狩
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2033 |
36 |
出雲
|
25 |
83 |
17 |
4 |
0 |
4 |
16 |
2 |
4 |
27 |
1 |
0 |
0.205 |
0.398 |
0.241 |
| 2034 |
37 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2035 |
38 |
出雲
|
27 |
103 |
41 |
7 |
0 |
3 |
17 |
0 |
15 |
15 |
1 |
0 |
0.398 |
0.553 |
0.475 |
| 2036 |
39 |
出雲
|
49 |
170 |
28 |
5 |
0 |
1 |
15 |
0 |
11 |
45 |
2 |
0 |
0.165 |
0.212 |
0.215 |
| 年度 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2022 |
地区優勝S
|
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2022 |
AKBLシリーズ
|
新宿
|
5 |
22 |
6 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0.273 |
0.318 |
0.304 |
| 2023 |
地区優勝S
|
新宿
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2023 |
AKBLシリーズ
|
新宿
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2024 |
AKBLシリーズ
|
新宿
|
3 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0.111 |
0.111 |
0.111 |
| 2024 |
地区優勝S
|
新宿
|
7 |
22 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
0 |
0 |
0.091 |
0.136 |
0.231 |
| 2025 |
Round 1
|
新宿
|
5 |
19 |
6 |
2 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0.316 |
0.579 |
0.350 |