藤井守
津軽ビッグアップルズ
右投
右打
/ 1987年生まれ
選手能力データ
| 打 |
タ |
捕 |
一
| 二
| 三
| 遊
| 外
| 肩
| 足
| 眼
| 実
| ス
| 巧
| 長
| 信頼
| 対左
| 指数
|
| R |
S |
- |
- |
- |
- |
- |
B |
A |
B |
C |
C |
B |
D |
C |
0 |
+2 |
290 |
年度別成績
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
34 |
熊野
|
152 |
579 |
170 |
45 |
1 |
22 |
102 |
6 |
61 |
122 |
25 |
0 |
0.294 |
0.489 |
0.361 |
| 2022 |
35 |
熊野
|
148 |
574 |
170 |
38 |
0 |
24 |
93 |
2 |
64 |
131 |
32 |
0 |
0.296 |
0.488 |
0.367 |
| 2023 |
36 |
熊野
|
147 |
540 |
173 |
47 |
1 |
28 |
98 |
4 |
78 |
105 |
31 |
0 |
0.320 |
0.567 |
0.406 |
| 2024 |
37 |
熊野
|
125 |
413 |
80 |
19 |
0 |
10 |
43 |
2 |
35 |
104 |
21 |
0 |
0.194 |
0.312 |
0.257 |
| 2025 |
38 |
熊野
|
144 |
509 |
137 |
30 |
0 |
12 |
72 |
4 |
45 |
138 |
19 |
0 |
0.269 |
0.399 |
0.329 |
| 2026 |
39 |
熊野
|
140 |
510 |
136 |
29 |
1 |
18 |
76 |
3 |
42 |
129 |
30 |
2 |
0.267 |
0.433 |
0.322 |
| 2027 |
40 |
熊野
|
132 |
426 |
98 |
23 |
0 |
8 |
39 |
2 |
36 |
125 |
18 |
1 |
0.230 |
0.340 |
0.290 |
| 2028 |
41 |
津軽
|
132 |
436 |
104 |
30 |
1 |
9 |
46 |
14 |
49 |
110 |
7 |
0 |
0.239 |
0.374 |
0.315 |
| 2029 |
42 |
津軽
|
37 |
65 |
13 |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
8 |
22 |
2 |
1 |
0.200 |
0.231 |
0.288 |
| 2030 |
43 |
津軽
|
7 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0.167 |
0.167 |
0.167 |
| 通算 |
1164 |
4058 |
1082 |
263 |
4 |
131 |
574 |
37 |
418 |
988 |
185 |
4 |
0.267 |
0.430 |
0.335 |
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
34 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2022 |
35 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2023 |
36 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2024 |
37 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2025 |
38 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2026 |
39 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2027 |
40 |
熊野
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2028 |
41 |
津軽
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2029 |
42 |
津軽
|
25 |
90 |
25 |
6 |
0 |
2 |
9 |
1 |
16 |
18 |
6 |
0 |
0.278 |
0.411 |
0.387 |
| 2030 |
43 |
津軽
|
77 |
269 |
49 |
7 |
0 |
9 |
26 |
0 |
16 |
77 |
11 |
1 |
0.182 |
0.309 |
0.228 |
| 年度 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2022 |
Round 2
|
熊野
|
6 |
20 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0.200 |
0.350 |
0.333 |
| 2023 |
Round 1
|
熊野
|
5 |
21 |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0.143 |
0.429 |
0.182 |
| 2023 |
Round 2
|
熊野
|
7 |
29 |
11 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
3 |
3 |
0 |
0.379 |
0.414 |
0.455 |
| 2028 |
Round 2
|
津軽
|
5 |
19 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0.158 |
0.368 |
0.238 |
タイトル・表彰
| 首位打者 |
2023 |
| 最高出塁率 |
2023 |
| ベストナイン(外野手) |
2022, 2023 |