並木
松戸マックスパワーズ
右投
右打
/ 1996年生まれ
選手能力データ
| 投 |
タ |
球速 |
切 |
制 |
安 |
質 |
術 |
ス |
回復 |
指数 |
| R |
C |
154 |
B |
D |
C |
B |
D |
C |
18 |
200 |
年度別成績
| 年度 |
年齢 |
所属 |
登板 |
完投 |
勝 |
敗 |
S |
投球回 |
被安 |
被本 |
四死 |
三振 |
自責 |
防御率 |
奪振率 |
| 2021 |
25 |
鹿児島
|
15 |
3 |
7 |
3 |
0 |
96 1/3
|
92 |
7 |
36 |
87 |
47 |
4.39 |
8.13 |
| 2022 |
26 |
鹿児島
|
22 |
10 |
13 |
8 |
0 |
169 2/3
|
160 |
18 |
49 |
188 |
69 |
3.66 |
9.97 |
| 2023 |
27 |
鹿児島
|
26 |
4 |
9 |
6 |
0 |
158 2/3
|
154 |
25 |
57 |
170 |
78 |
4.42 |
9.64 |
| 2024 |
28 |
鹿児島
|
24 |
4 |
11 |
7 |
0 |
161 2/3
|
159 |
26 |
56 |
163 |
79 |
4.40 |
9.07 |
| 2025 |
29 |
鹿児島
|
26 |
5 |
10 |
10 |
0 |
154 2/3
|
163 |
29 |
51 |
154 |
103 |
6.02 |
9.00 |
| 2026 |
30 |
鹿児島
|
5 |
1 |
0 |
4 |
0 |
27 1/3
|
30 |
7 |
15 |
32 |
23 |
7.57 |
10.54 |
| 2027 |
31 |
鹿児島
|
26 |
3 |
7 |
8 |
0 |
160
|
144 |
13 |
42 |
169 |
69 |
3.88 |
9.51 |
| 2028 |
32 |
鹿児島
|
26 |
3 |
7 |
10 |
0 |
155 2/3
|
159 |
21 |
63 |
163 |
83 |
4.82 |
9.46 |
| 2029 |
33 |
鹿児島
|
24 |
2 |
10 |
11 |
0 |
139 1/3
|
132 |
20 |
65 |
155 |
82 |
5.30 |
10.01 |
| 2030 |
34 |
松戸
|
15 |
2 |
3 |
3 |
0 |
73 1/3
|
75 |
13 |
35 |
69 |
51 |
6.29 |
8.51 |
| 2031 |
35 |
松戸
|
22 |
3 |
10 |
8 |
0 |
133 2/3
|
120 |
17 |
54 |
132 |
68 |
4.60 |
8.93 |
| 2032 |
36 |
松戸
|
25 |
7 |
10 |
7 |
0 |
142 1/3
|
135 |
16 |
56 |
131 |
69 |
4.36 |
8.28 |
| 2033 |
37 |
松戸
|
24 |
6 |
9 |
9 |
0 |
138
|
138 |
19 |
63 |
142 |
72 |
4.70 |
9.26 |
| 2034 |
38 |
松戸
|
22 |
0 |
4 |
9 |
0 |
102 2/3
|
111 |
26 |
47 |
112 |
77 |
6.75 |
9.82 |
| 2035 |
39 |
松戸
|
7 |
0 |
1 |
3 |
0 |
26
|
31 |
2 |
20 |
30 |
26 |
9.00 |
10.38 |
| 通算 |
309 |
53 |
111 |
106 |
0 |
1839 1/3
|
1803 |
259 |
709 |
1897 |
996 |
4.87 |
| 年度 |
年齢 |
所属 |
登板 |
完投 |
勝 |
敗 |
S |
投球回 |
被安 |
被本 |
四死 |
三振 |
自責 |
防御率 |
奪振率 |
| 2021 |
25 |
鹿児島
|
10 |
0 |
3 |
2 |
0 |
64
|
56 |
3 |
15 |
67 |
22 |
3.09 |
9.42 |
| 2022 |
26 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2023 |
27 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2024 |
28 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2025 |
29 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2026 |
30 |
鹿児島
|
16 |
5 |
7 |
6 |
0 |
101 2/3
|
117 |
12 |
33 |
99 |
57 |
5.05 |
8.76 |
| 2027 |
31 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2028 |
32 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2029 |
33 |
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2030 |
34 |
松戸
|
6 |
1 |
2 |
1 |
0 |
32 2/3
|
28 |
3 |
8 |
35 |
9 |
2.48 |
9.64 |
| 2031 |
35 |
松戸
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2032 |
36 |
松戸
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2033 |
37 |
松戸
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2034 |
38 |
松戸
|
4 |
2 |
2 |
2 |
0 |
28
|
24 |
3 |
8 |
31 |
9 |
2.89 |
9.96 |
| 2035 |
39 |
松戸
|
15 |
4 |
6 |
4 |
0 |
92 1/3
|
77 |
11 |
46 |
86 |
36 |
3.51 |
8.38 |
| 年度 |
所属 |
登板 |
完投 |
勝 |
敗 |
S |
投球回 |
被安 |
被本 |
四死 |
三振 |
自責 |
防御率 |
奪振率 |
| 2021 |
Round 1
|
鹿児島
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2022 |
地区優勝S
|
鹿児島
|
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
16 2/3
|
14 |
2 |
6 |
16 |
7 |
3.78 |
8.64 |
| 2022 |
AKBLシリーズ
|
鹿児島
|
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
11 1/3
|
12 |
0 |
3 |
17 |
6 |
4.76 |
13.50 |
| 2023 |
Round 1
|
鹿児島
|
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9
|
7 |
1 |
2 |
7 |
4 |
4.00 |
7.00 |
| 2024 |
地区優勝S
|
鹿児島
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9
|
9 |
1 |
2 |
7 |
3 |
3.00 |
7.00 |
| 2027 |
Round 1
|
鹿児島
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9
|
3 |
1 |
3 |
9 |
2 |
2.00 |
9.00 |
| 2032 |
Round 2
|
松戸
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 2/3
|
8 |
1 |
2 |
8 |
2 |
2.35 |
9.39 |
| 2033 |
Round 1
|
松戸
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 2/3
|
6 |
1 |
5 |
12 |
4 |
4.15 |
12.46 |
| 2034 |
Round 1
|
松戸
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |
| 2035 |
Round 2
|
松戸
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00 |
0.00 |