横溝昇
京浜ユニオンズ
右投
右打
/ 1989年生まれ
選手能力データ
| 打 |
タ |
捕 |
一
| 二
| 三
| 遊
| 外
| 肩
| 足
| 眼
| 実
| ス
| 巧
| 長
| 信頼
| 対左
| 指数
|
| R |
S |
- |
C |
- |
- |
- |
C |
A |
C |
A |
C |
C |
B |
D |
0 |
0 |
280 |
年度別成績
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
32 |
出雲
|
154 |
564 |
150 |
34 |
0 |
14 |
85 |
32 |
86 |
116 |
5 |
1 |
0.266 |
0.401 |
0.363 |
| 2022 |
33 |
出雲
|
143 |
494 |
122 |
33 |
1 |
9 |
58 |
30 |
89 |
93 |
5 |
1 |
0.247 |
0.372 |
0.362 |
| 2023 |
34 |
出雲
|
143 |
456 |
92 |
26 |
0 |
7 |
58 |
34 |
78 |
110 |
5 |
1 |
0.202 |
0.305 |
0.318 |
| 2024 |
35 |
出雲
|
147 |
546 |
156 |
37 |
0 |
18 |
86 |
2 |
75 |
121 |
20 |
3 |
0.286 |
0.452 |
0.372 |
| 2025 |
36 |
出雲
|
141 |
512 |
135 |
31 |
3 |
12 |
66 |
3 |
89 |
107 |
23 |
3 |
0.264 |
0.406 |
0.373 |
| 2026 |
37 |
出雲
|
153 |
560 |
174 |
41 |
2 |
16 |
83 |
4 |
102 |
110 |
30 |
1 |
0.311 |
0.477 |
0.417 |
| 2027 |
38 |
出雲
|
154 |
579 |
164 |
34 |
1 |
14 |
82 |
5 |
79 |
126 |
5 |
0 |
0.283 |
0.418 |
0.369 |
| 2028 |
39 |
出雲
|
47 |
159 |
25 |
6 |
0 |
3 |
15 |
0 |
16 |
40 |
0 |
0 |
0.157 |
0.252 |
0.234 |
| 2029 |
40 |
京浜
|
127 |
442 |
115 |
28 |
0 |
14 |
55 |
2 |
67 |
103 |
7 |
1 |
0.260 |
0.419 |
0.358 |
| 2030 |
41 |
京浜
|
11 |
42 |
8 |
4 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
13 |
0 |
0 |
0.190 |
0.286 |
0.244 |
| 通算 |
1220 |
4354 |
1141 |
274 |
7 |
107 |
591 |
112 |
684 |
939 |
100 |
11 |
0.262 |
0.402 |
0.362 |
| 年度 |
年齢 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
32 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2022 |
33 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2023 |
34 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2024 |
35 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2025 |
36 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2026 |
37 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2027 |
38 |
出雲
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2028 |
39 |
出雲
|
51 |
174 |
41 |
10 |
0 |
2 |
21 |
10 |
21 |
35 |
1 |
1 |
0.236 |
0.328 |
0.318 |
| 2029 |
40 |
京浜
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2030 |
41 |
京浜
|
83 |
309 |
71 |
12 |
0 |
1 |
21 |
3 |
41 |
68 |
4 |
4 |
0.230 |
0.278 |
0.320 |
| 年度 |
所属 |
試合 |
打数 |
安打 |
二 |
三 |
本 |
打点 |
犠打 |
四死 |
三振 |
盗塁 |
失策 |
打率 |
長打率 |
出塁率 |
| 2021 |
Round 1
|
出雲
|
3 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0.000 |
0.000 |
0.000 |
| 2021 |
Round 2
|
出雲
|
6 |
22 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0.182 |
0.227 |
0.250 |
| 2022 |
Round 1
|
出雲
|
4 |
11 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
4 |
1 |
0 |
0.273 |
0.545 |
0.529 |
| 2022 |
Round 2
|
出雲
|
6 |
21 |
7 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
5 |
6 |
0 |
0 |
0.333 |
0.524 |
0.462 |
| 2022 |
地区優勝S
|
出雲
|
7 |
26 |
10 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
7 |
0 |
0 |
0.385 |
0.500 |
0.448 |
| 2024 |
Round 1
|
出雲
|
4 |
13 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
0 |
0.231 |
0.308 |
0.333 |
| 2025 |
Round 1
|
出雲
|
5 |
20 |
13 |
6 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0.650 |
1.050 |
0.682 |
| 2025 |
Round 2
|
出雲
|
7 |
25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
7 |
1 |
0 |
0.120 |
0.120 |
0.241 |
| 2026 |
Round 2
|
出雲
|
7 |
25 |
8 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
7 |
5 |
1 |
0 |
0.320 |
0.360 |
0.469 |
タイトル・表彰
| 首位打者 |
2026 |
| 最高出塁率 |
2026 |
| ベストナイン(一塁手) |
2024, 2026, 2027 |