藍原
上越タイガース
右投 右打 / 2009年生まれ / 2031年ドラフト4巡目
選手能力データ
| 打 | タ | 捕 | 一 | 二 | 三 | 遊 | 外 | 肩 | 足 | 眼 | 実 | ス | 巧 | 長 | 信頼 | 対左 | 指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R | S | - | C | - | - | - | - | A | B | C | C | B | D | C | 0 | 0 | 280 |
年度別成績
| 年度 | 年齢 | 所属 | 試合 | 打数 | 安打 | 二 | 三 | 本 | 打点 | 犠打 | 四死 | 三振 | 盗塁 | 失策 | 打率 | 長打率 | 出塁率 |
| 2032 | 23 | 新宿 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 2033 | 24 | 新宿 | 22 | 32 | 6 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.188 | 0.344 | 0.188 |
| 2034 | 25 | 新宿 | 10 | 27 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0.222 | 0.296 | 0.276 |
| 2035 | 26 | 新宿 | 83 | 286 | 82 | 22 | 1 | 10 | 39 | 1 | 36 | 70 | 7 | 0 | 0.287 | 0.476 | 0.366 |
| 2036 | 27 | 新宿 | 9 | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0.091 | 0.091 | 0.167 |
| 2037 | 28 | 新宿 | 58 | 198 | 51 | 9 | 0 | 9 | 35 | 3 | 22 | 54 | 5 | 2 | 0.258 | 0.439 | 0.332 |
| 2038 | 29 | 新宿 | 43 | 155 | 43 | 14 | 0 | 5 | 17 | 0 | 10 | 45 | 5 | 1 | 0.277 | 0.465 | 0.321 |
| 2039 | 30 | 新宿 | 114 | 377 | 92 | 16 | 1 | 11 | 57 | 1 | 37 | 102 | 18 | 2 | 0.244 | 0.379 | 0.312 |
| 2040 | 31 | 新宿 | 102 | 350 | 83 | 20 | 0 | 10 | 43 | 2 | 24 | 115 | 13 | 1 | 0.237 | 0.380 | 0.286 |
| 2041 | 32 | 新宿 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 2042 | 33 | 上越 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 通算 | 441 | 1447 | 365 | 85 | 2 | 46 | 198 | 7 | 133 | 412 | 51 | 7 | 0.252 | 0.409 | 0.315 | ||
| 年度 | 年齢 | 所属 | 試合 | 打数 | 安打 | 二 | 三 | 本 | 打点 | 犠打 | 四死 | 三振 | 盗塁 | 失策 | 打率 | 長打率 | 出塁率 |
| 2032 | 23 | 新宿 | 26 | 50 | 12 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0.240 | 0.420 | 0.269 |
| 2033 | 24 | 新宿 | 30 | 97 | 30 | 6 | 0 | 1 | 12 | 1 | 9 | 17 | 5 | 0 | 0.309 | 0.402 | 0.368 |
| 2034 | 25 | 新宿 | 107 | 385 | 77 | 15 | 0 | 15 | 53 | 2 | 28 | 120 | 7 | 2 | 0.200 | 0.356 | 0.254 |
| 2035 | 26 | 新宿 | 23 | 92 | 29 | 6 | 1 | 5 | 26 | 2 | 10 | 24 | 2 | 2 | 0.315 | 0.565 | 0.382 |
| 2036 | 27 | 新宿 | 89 | 338 | 78 | 18 | 2 | 15 | 48 | 0 | 37 | 84 | 14 | 0 | 0.231 | 0.429 | 0.307 |
| 2037 | 28 | 新宿 | 48 | 182 | 49 | 9 | 0 | 9 | 24 | 1 | 12 | 46 | 5 | 0 | 0.269 | 0.467 | 0.314 |
| 2038 | 29 | 新宿 | 87 | 318 | 83 | 21 | 2 | 10 | 50 | 2 | 42 | 74 | 13 | 0 | 0.261 | 0.434 | 0.347 |
| 2039 | 30 | 新宿 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 2040 | 31 | 新宿 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 2041 | 32 | 新宿 | 45 | 120 | 26 | 5 | 1 | 3 | 15 | 0 | 13 | 32 | 6 | 1 | 0.217 | 0.350 | 0.293 |
| 2042 | 33 | 上越 | 93 | 334 | 96 | 25 | 1 | 11 | 54 | 4 | 29 | 75 | 7 | 3 | 0.287 | 0.467 | 0.344 |
| 年度 | 所属 | 試合 | 打数 | 安打 | 二 | 三 | 本 | 打点 | 犠打 | 四死 | 三振 | 盗塁 | 失策 | 打率 | 長打率 | 出塁率 | |
| 2038 | Round 1 | 新宿 | 5 | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.176 | 0.176 | 0.222 |
| 2039 | Round 1 | 新宿 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
タイトル・表彰
なし