中塚
東播レッドソックス
右投 右打 / 2007年生まれ / 2025年ドラフト1巡目
選手能力データ
| 投 | タ | 球速 | 切 | 制 | 安 | 質 | 術 | ス | 回復 | 指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R | A | 154 | A | C | D | C | D | C | 18 | 200 |
年度別成績
| 年度 | 年齢 | 所属 | 登板 | 完投 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 被安 | 被本 | 四死 | 三振 | 自責 | 防御率 | 奪振率 |
| 2026 | 19 | 瀬戸内 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 1/3 | 8 | 2 | 4 | 28 | 5 | 2.93 | 16.43 |
| 2027 | 20 | 瀬戸内 | 46 | 0 | 5 | 4 | 3 | 63 1/3 | 46 | 5 | 20 | 87 | 28 | 4.00 | 12.43 |
| 2028 | 21 | 瀬戸内 | 26 | 0 | 4 | 1 | 4 | 35 1/3 | 28 | 2 | 12 | 62 | 10 | 2.55 | 15.79 |
| 2029 | 22 | 瀬戸内 | 45 | 0 | 1 | 1 | 38 | 61 2/3 | 43 | 2 | 12 | 76 | 12 | 1.75 | 11.09 |
| 2030 | 23 | 瀬戸内 | 51 | 0 | 2 | 5 | 35 | 74 1/3 | 49 | 6 | 20 | 110 | 23 | 2.78 | 13.32 |
| 2031 | 24 | 瀬戸内 | 47 | 0 | 0 | 0 | 40 | 59 2/3 | 36 | 3 | 17 | 92 | 9 | 1.36 | 13.88 |
| 2032 | 25 | 瀬戸内 | 49 | 1 | 3 | 0 | 45 | 82 2/3 | 44 | 1 | 20 | 128 | 11 | 1.20 | 13.94 |
| 2033 | 26 | 瀬戸内 | 50 | 0 | 4 | 6 | 37 | 67 2/3 | 58 | 6 | 17 | 102 | 26 | 3.46 | 13.57 |
| 2034 | 27 | 松戸 | 54 | 0 | 4 | 6 | 35 | 64 1/3 | 47 | 6 | 17 | 97 | 24 | 3.36 | 13.57 |
| 2035 | 28 | 松戸 | 52 | 1 | 3 | 5 | 38 | 81 1/3 | 58 | 10 | 19 | 104 | 29 | 3.21 | 11.51 |
| 2036 | 29 | 松戸 | 47 | 0 | 5 | 4 | 30 | 70 1/3 | 52 | 7 | 22 | 91 | 21 | 2.70 | 11.70 |
| 2037 | 30 | 松戸 | 51 | 0 | 1 | 10 | 28 | 64 | 67 | 10 | 15 | 83 | 34 | 4.78 | 11.67 |
| 2038 | 31 | 松戸 | 44 | 0 | 3 | 4 | 21 | 79 2/3 | 61 | 8 | 14 | 109 | 26 | 2.94 | 12.31 |
| 2039 | 32 | 松戸 | 50 | 0 | 6 | 4 | 36 | 70 2/3 | 50 | 7 | 19 | 90 | 23 | 2.93 | 11.46 |
| 2040 | 33 | 東播 | 51 | 0 | 5 | 6 | 33 | 68 1/3 | 56 | 13 | 11 | 85 | 30 | 3.97 | 11.25 |
| 2041 | 34 | 東播 | 42 | 0 | 2 | 2 | 34 | 61 | 44 | 7 | 5 | 79 | 17 | 2.51 | 11.66 |
| 2042 | 35 | 東播 | 46 | 0 | 4 | 1 | 34 | 60 | 38 | 6 | 9 | 82 | 13 | 1.95 | 12.30 |
| 2043 | 36 | 東播 | 48 | 0 | 0 | 6 | 31 | 73 1/3 | 58 | 8 | 22 | 101 | 25 | 3.07 | 12.40 |
| 通算 | 809 | 2 | 52 | 66 | 522 | 1153 | 843 | 109 | 275 | 1606 | 366 | 2.86 | |||
| 年度 | 年齢 | 所属 | 登板 | 完投 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 被安 | 被本 | 四死 | 三振 | 自責 | 防御率 | 奪振率 |
| 2026 | 19 | 瀬戸内 | 26 | 0 | 5 | 2 | 3 | 32 1/3 | 30 | 2 | 11 | 48 | 13 | 3.62 | 13.36 |
| 2027 | 20 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2028 | 21 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2029 | 22 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2030 | 23 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2031 | 24 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2032 | 25 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2033 | 26 | 瀬戸内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2034 | 27 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2035 | 28 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2036 | 29 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2037 | 30 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2038 | 31 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2039 | 32 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2040 | 33 | 東播 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2041 | 34 | 東播 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2042 | 35 | 東播 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2043 | 36 | 東播 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 所属 | 登板 | 完投 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 被安 | 被本 | 四死 | 三振 | 自責 | 防御率 | 奪振率 | |
| 2027 | 地区優勝S | 瀬戸内 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.00 | 18.00 |
| 2028 | Round 1 | 瀬戸内 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | 13.50 |
| 2029 | 地区優勝S | 瀬戸内 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0.00 | 18.00 |
| 2029 | AKBLシリーズ | 瀬戸内 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2.25 | 4.50 |
| 2030 | Round 2 | 瀬戸内 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 2/3 | 7 | 2 | 3 | 11 | 4 | 4.70 | 12.91 |
| 2031 | 地区優勝S | 瀬戸内 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0.00 | 9.00 |
| 2031 | AKBLシリーズ | 瀬戸内 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 1/3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.00 | 23.14 |
| 2032 | 地区優勝S | 瀬戸内 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 2/3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0.00 | 11.57 |
| 2032 | AKBLシリーズ | 瀬戸内 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 2/3 | 4 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0.00 | 14.73 |
| 2034 | Round 1 | 松戸 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | 13.50 |
| 2035 | Round 2 | 松戸 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 1/3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 13.50 | 13.50 |
| 2037 | Round 1 | 松戸 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.00 | 9.00 |
| 2037 | Round 2 | 松戸 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.00 | 9.00 |
| 2037 | 地区優勝S | 松戸 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2.25 | 4.50 |
| 2037 | AKBLシリーズ | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2042 | Round 1 | 東播 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 2/3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0.00 | 22.09 |
| 2042 | Round 2 | 東播 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | 9.00 |
| 2042 | 地区優勝S | 東播 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 2/3 | 6 | 1 | 2 | 6 | 4 | 7.71 | 11.57 |
| 2042 | AKBLシリーズ | 東播 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 2/3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6.75 | 13.50 |
| 2043 | Round 1 | 東播 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4.50 | 13.50 |
タイトル・表彰
| 最多セーブ | 2031, 2032, 2035 |
| ベストナイン(救援投手) | 2031, 2032 |