白沢
松本ハイランダーズ
右投 右打 / 2002年生まれ / 2022年ドラフト2巡目
選手能力データ
| 投 | タ | 球速 | 切 | 制 | 安 | 質 | 術 | ス | 回復 | 指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R | A | 148 | A | C | D | B | D | B | 20 | 200 |
年度別成績
| 年度 | 年齢 | 所属 | 登板 | 完投 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 被安 | 被本 | 四死 | 三振 | 自責 | 防御率 | 奪振率 |
| 2023 | 21 | 熊野 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 1/3 | 9 | 0 | 2 | 4 | 6 | 7.36 | 4.91 |
| 2024 | 22 | 熊野 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 2/3 | 15 | 2 | 3 | 17 | 8 | 4.91 | 10.43 |
| 2025 | 23 | 熊野 | 27 | 3 | 2 | 16 | 0 | 143 1/3 | 132 | 16 | 71 | 152 | 79 | 4.97 | 9.57 |
| 2026 | 24 | 熊野 | 28 | 3 | 10 | 11 | 0 | 167 1/3 | 165 | 20 | 70 | 170 | 69 | 3.71 | 9.14 |
| 2027 | 25 | 熊野 | 28 | 2 | 10 | 12 | 0 | 165 1/3 | 157 | 20 | 72 | 171 | 84 | 4.57 | 9.31 |
| 2028 | 26 | 熊野 | 16 | 2 | 5 | 5 | 0 | 101 1/3 | 88 | 11 | 42 | 110 | 45 | 3.00 | 9.77 |
| 2029 | 27 | 熊野 | 25 | 5 | 10 | 11 | 0 | 163 1/3 | 138 | 21 | 70 | 165 | 77 | 4.24 | 9.09 |
| 2030 | 28 | 熊野 | 26 | 2 | 9 | 8 | 0 | 160 2/3 | 158 | 20 | 54 | 173 | 68 | 3.83 | 9.73 |
| 2031 | 29 | 熊野 | 10 | 1 | 2 | 7 | 0 | 53 1/3 | 58 | 11 | 22 | 40 | 31 | 5.23 | 6.75 |
| 2032 | 30 | 松戸 | 27 | 2 | 8 | 7 | 1 | 154 2/3 | 150 | 20 | 63 | 162 | 81 | 4.71 | 9.43 |
| 2033 | 31 | 松戸 | 25 | 3 | 10 | 7 | 0 | 145 1/3 | 137 | 19 | 46 | 141 | 69 | 4.27 | 8.73 |
| 2034 | 32 | 松戸 | 30 | 4 | 9 | 10 | 0 | 146 1/3 | 165 | 23 | 53 | 142 | 85 | 5.23 | 8.73 |
| 2035 | 33 | 松本 | 24 | 3 | 11 | 7 | 0 | 161 1/3 | 152 | 21 | 63 | 181 | 82 | 4.57 | 10.10 |
| 2036 | 34 | 松本 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 1/3 | 28 | 4 | 8 | 22 | 14 | 5.64 | 8.87 |
| 2037 | 35 | 松本 | 17 | 4 | 7 | 2 | 0 | 122 2/3 | 94 | 11 | 59 | 131 | 41 | 3.01 | 9.61 |
| 2038 | 36 | 松本 | 20 | 3 | 9 | 4 | 0 | 132 1/3 | 130 | 23 | 37 | 120 | 66 | 4.49 | 8.16 |
| 通算 | 316 | 37 | 102 | 109 | 1 | 1861 2/3 | 1776 | 242 | 735 | 1901 | 905 | 4.38 | |||
| 年度 | 年齢 | 所属 | 登板 | 完投 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 被安 | 被本 | 四死 | 三振 | 自責 | 防御率 | 奪振率 |
| 2023 | 21 | 熊野 | 26 | 1 | 1 | 4 | 1 | 34 2/3 | 33 | 1 | 6 | 39 | 13 | 3.38 | 10.13 |
| 2024 | 22 | 熊野 | 32 | 2 | 5 | 2 | 0 | 85 2/3 | 77 | 9 | 22 | 91 | 22 | 2.31 | 9.56 |
| 2025 | 23 | 熊野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2026 | 24 | 熊野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2027 | 25 | 熊野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2028 | 26 | 熊野 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 48 1/3 | 40 | 3 | 20 | 52 | 18 | 3.35 | 9.68 |
| 2029 | 27 | 熊野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2030 | 28 | 熊野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2031 | 29 | 熊野 | 12 | 1 | 4 | 4 | 0 | 74 | 83 | 6 | 21 | 79 | 38 | 4.62 | 9.61 |
| 2032 | 30 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2033 | 31 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2034 | 32 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2035 | 33 | 松本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2036 | 34 | 松本 | 18 | 3 | 7 | 5 | 0 | 123 | 107 | 11 | 42 | 120 | 48 | 3.51 | 8.78 |
| 2037 | 35 | 松本 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 35 2/3 | 30 | 2 | 12 | 38 | 15 | 3.79 | 9.59 |
| 2038 | 36 | 松本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 所属 | 登板 | 完投 | 勝 | 敗 | S | 投球回 | 被安 | 被本 | 四死 | 三振 | 自責 | 防御率 | 奪振率 | |
| 2030 | 地区優勝S | 熊野 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 1/3 | 6 | 3 | 3 | 4 | 5 | 8.44 | 6.75 |
| 2032 | Round 2 | 松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2033 | Round 1 | 松戸 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 2 | 10 | 5 | 7.50 | 15.00 |
| 2034 | Round 1 | 松戸 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 2/3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 3 | 16.20 | 21.60 |
| 2037 | 地区優勝S | 松本 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 2/3 | 6 | 1 | 3 | 8 | 4 | 6.35 | 12.71 |
タイトル・表彰
なし